BFC “Daugava” на подъёме оформляет очередной разгром

BFC “Daugava” продолжает уверенно идти к финишу чемпионата Латвии первой лиги, после разгромов «Даугавы-2» - 8:0, «Резекне» - 6:1, был повержен дубль «Елгавы» - 10:1.

Матч продемонстрировал, что с настроем у команды всё в порядке и голевой запас ещё далеко не исчерпан.

События в матче развивались постепенно. Все 90 минут встречи прошли при тотальном преимуществе даугавпилчан. «Синие» подбирались к воротам «Елгавы» и с флангов и с центра. В первом временном отрезке «Даугаве» удалось дважды поразить ворота гостей. Счёт открыл Юрий Халимон, удвоил результат Накано Риотаро -  2:0.

После перерыва даугавпилчане вошли в голевой ритм, а гости, понимая, что уже ничего не исправить смирились со своим положением. Разгром продолжил Н. Риотаро – 3:0, далее последовал гол в исполнении Павла Рыжевского. Пятый гол всё же забил  Ричард Ращевский.

Затем дубль оформляет Дмитрий Климашевич – 7:0. Восьмой гол забивает Владислав Фёдоров, после удара, которого мяч от колена защитника влетел в ворота.

После такой забивной серии BFC “Daugava” расслабилась. Гости воспользовались ошибкой и забили гол престижа – 8:1. Точку в игре поставили Ричард Ращевский и Накано Риотаро – 10:1.

Тренер BFC “Daugava” Кирилл Курбатов: «По игре всё складывалось отлично. Задачи ставить рекорды по забитым мячам перед нами не стоит. Забиваешь один два гола, у команды теряется мотивация сопротивляться – это всё психология. Они встали, а мы на кураже продолжали забивать.

Как будет всё развиваться дальше, зависит от каждой конкретной игры. Сейчас будет большой перерыв, сборники едут на квалификационный турнир U19. Но готовиться мы будем в том же режиме, но по настрою и физическом кондициям останемся в таком же состоянии. Команда сейчас на подъёме, прилично сыгрались, что видно на поле. Особо ничего не надо наигрывать, всё происходит само собой. Сейчас такой период, когда команда приходит к состоянию полного взаимопонимания, что очень радует. Все знают кто на что способен, куда отдавать, забрасывать».