Социальное управление Даугавпилсской краевой думы сократило свой бюджет на 22 тысячи латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в понедельник, 30 сентября, был утвержден ранее рассмотренный на Социальном и Финансовом комитетах вопрос о сокращении суммы финансирования выплаты гарантированного минимального пособия на 22 тысячи латов.

По словам докладчика, руководителя Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анны Егоровой, принятие данного решения стало необходимым в связи с сократившимся количеством жителей края, имеющих статус малоимущих. К сожалению, эта тенденция, в данном случае, не может быть объяснена повышением качества жизни, а, скорее, убывающим числом населения.

Таким образом, согласно решению депутатов, бюджет Калкунского волостного управления уменьшится на 1 000 латов, Медумское волостное управление получит на 3 000 латов меньше, Амбельское — на 2 000 латов, Лауцесское — на 5 000 латов, Вецсалиенское — на 2 000 латов, Свентское — на  1 000 латов, Малиновское — на 2 000, Скрудалиенское — на 2000 латов, Ликсненское — на 2000 латов и Вабольсоке — на 2000 латов.

Общая сумма в 22 тысячи латов будет направлена в бюджет Даугавпилсской краевой думы на непредвиденные обстоятельства.

На вопрос портала Gorod.lv о том, не повлияет ли данное решение на работу Социальной службы Даугавпилсской краевой думы отрицательно, Анна Егорова заверила, что этот никак не скажется на работе службы и потребности в дополнительных средствах возникнуть не должно, так как социальные работники добросовестно выполняют социальную работу — оказывают поддержку, защиту, коррекцию, реабилитацию и так далее.


Написать комментарий