В убийстве мужчины подозревается житель Зилупского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 сентября в пруде Рунденской волости Лудзенского края был найден неопознанный труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В Лудзенском полицейском участке был начат криминальный процесс по 12 части Криминального закона "Убийство". В ходе уточнения обстоятельств происшествия была установлена личность убитого мужчины. Им оказался житель Зилупского края 1962 г.р.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили круг общения убитого, в результате 24 сентября был задержан подозреваемый в совершении убийства - житель Зилупской волости 1964 г.р. В ходе следствия было выяснено, что потерпевший был убит в ночь с 30 на 31 августа. Мужчины были закомы и, по имеющейся информации в полиции, у них были довольно враждебные отношения. Между мужчинами и раньше назревали конфликты, но на этот раз в результате конфликтной ситуации подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Пытаясь замести следы преступления, подозреваемый увез труп потерпевшего на пруд в Лудзенском крае и там попытался его закопать. Только через две недели труп потерпевшего был найден.

По уголовному делу продолжается предварительное расследование, назначена судебная медицинская экспертиза. Подозреваемый в убийстве находится под арестом.


Написать комментарий