В Туркской волости состоялся праздник спорта в восточном стиле

фото: команда думы Ливанского края
фото: команда думы Ливанского края

13 сентября в Туркской волости состоялся праздник спорта для работников самоуправления в восточном стиле, информирует портал Ливанского края.

Каждый год праздник проходит в разных волостях Ливанского края, в этом году в гости к себе пригласил Туркский султан. В гостях у Туркского султана, как в настоящей пустыне, не было электричества, и все команды «в живую» поздравил восточный Алладин, роль которого исполнил Юлийс Стрикутс. В празднике приняли участие тринадцать команд: Ливанская 1 средняя школа, Ливанская 2 средняя школа, Рудзатская средняя школа, Ливанская вечерняя средняя школа в тандеме с Ливанской детской и молодежной спортивной школой, Рудзатская специальная школа-интернат, Сутрская, Рожупская, Ерсикская, Яунсилавская основные школы, дошкольное образовательное учреждение „Rūķīši”, Ливанский центр культуры, Дума, библиотека. Все команды были оформлены в восточном стиле и к восточным поединкам серьезно подготовились. Особенно выделялись гаремы султана Али-бабы и Думы. Султаны поприветствовали все команды и пожелали удачи и хороших результатов.

После торжественного парада в честь открытия праздника спорта, участники попробовали блюда восточной кухни, а команды выполнили первое задание – фото этюд. На время каждая команда почувствовала себя фотомоделью под руководством опытного фотографа Яниса Магдаленока. После следовали еще одиннадцать восточных дисциплин: полет кобры, вихрь пустыни, плетение бороды Хоттабыча, поднятие лампы Алладина и другие.

Вечер отдыха начался с домашнего задания команд – демонстации ритуального танца. Домашние задания были чудесно подготовлены и получили самую высокую оценку. Победители восточных поединков получили медали, а  победители общей оценки получили кубки.  По окончании мероприятия участников порадовал ансамбль "Brāļadēli Viesturi".



Написать комментарий