Дагдская средняя школа богата осенними мероприятиями

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

Осень балует людей богатым урожаем овощей и фруктов. Также в Дагдской средней школе первые недели сентября были богаты на мероприятия, сообщает портал Дагдского края.

Для того, чтобы улучшить знания английского языка и навыки коммуникации, у учеников Дагдской средней школы появилась возможность принять участие в лагере Nord – Trondelag  и в курсах, организованных норвежским Красным Крестом, комитетами Краславы, Дагды и Аглоны.

Пятеро учеников школы – Э. Утане, Р. Мамошина, Р. Покулис, Э. Здановскис, Л. Паулиньш приняли участие в 3-дневных мероприятиях лагеря. Ученики Я. Айшпуре, Л. Бейтане, А. Кроманс, А. Созвирскис и Э. Баровскис приняли участие в курсах по организации развития, которые вели норвежцы. Ученики были рады этой возможности и выразили благодарность руководителю Дагдского отдела образования, культуры и спорта Марии Мицкевич.

Новый учебный год только начался, а у команды по футболу Дагдской средней школы уже первые успехи.Ребята приняли участие в соревнованиях по футболу Краславского края и заняли первое место.

Школа – это не только учеба, спорт, внеклассные мероприятия, а также безопасность учеников, поэтому в школу были приглашены пожарники для того, чтобы рассказать ребятам о пожарной безопасности и электробезопасности. Ребятам также показали фильм о том, как поступить, если произошел несчастный случай, об оказании первой медицинской помощи.

11 и 12 сентября все ученики Дагдской средней школы прослушали лекцию координатора Латгальского регионального центра здоровья полости рта Агиты Пудуле.

Новый учебный год только начался, а ребята уже получили столько новых знаний.


Написать комментарий