Владислав Дриксне премирует школьников

Даугавпилсский предприниматель, президент ООО «Диттон буве» и зам. председателя гордумы Владислав Дриксне ввел новую традицию – ежегодно вручать премию самым талантливым школьникам города. Предприниматель подарил 1800 латов: 35 учащихся получили премии в размере 40-70 латов (в зависимости от возраста), которую смогут использовать на свое усмотрение.

«Конечно, помощь нужна также и пенсионерам, но для меня приоритетом всегда была и будет молодежь, так как именно от нее зависит и будущее города, и благосостояние пенсионеров»,- отметил В. Дриксне. Эту традицию предприниматель продолжит, так как считает себя достаточно обеспеченным, чтобы помогать другим. В. Дриксне надеется, что его примеру последуют и другие предприниматели города. А юношам и девушкам он напомнил, что в жизни всего нужно добиваться своими силами, а не надеяться, что кто-то все сделает вместо них.


Идея вручать премии В. Дриксне пришла в голову накануне дня рождения, который он отмечает 21 августа. «Я обеспеченный человек, поэтому в особых подарках не нуждаюсь, к тому же выбор подарков людям всегда доставляет много хлопот, а для меня самый лучший подарок – это внимание. Вместе с друзьями решили, что они подарят деньги, которые мы вручим учащимся», – отметил предприниматель.


Кто из школьников достоин получить премию, решали в управлении образования, однако в дальнейшем Владислав Дриксне тоже будет принимать участие в решении этого вопроса.

14.10.2005 , 11:54

Латгалес Лайкс


Написать комментарий