Сэкономленные в ходе проекта реконструкции улиц Даугавпилса деньги направят на дополнительные работы 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В августе была сдана в эксплуатацию последняя улица, реконструированная в рамках проекта «Реконструкция инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Напомним, что в проект вошла реконструкция улицы А.Пумпура, двух участков Кауняс, Ятниеку, Имантас, Виенибас и реконструкция стоянки на улице Виенибас.

Сумма соглашения на реализацию проекта была утверждена в 2010 году и составила 4 548 868 латов, из которых европейское финансирование составило — 85%, государственное — 3%, финансирование самоуправления — 12%. После того, как были проведены закупки и заключены договора, неиспользованными остались 384 119 латов.

Сумму, которую изначально удалось сэкономить, уменьшили повторные договора, которые были заключены после того, как “Gādība” не до конца выполнила полученный заказ. Однако проектные деньги еще остались, потому сейчас решается вопрос о том, какие участки дорог можно построить на эти деньги в следующем году, сообщил  Айвар Пуданс. Это могут быть участки улиц Марияс, Страдниеку или Пушкина, но, возможно, будут предложены и другие участки.   

Айвар Пуданс также сообщил, что в рамках проекта удалось обустроить и автостоянку по ул. Виенибас на 89 мест, площадью 2 273 квадратных метров. Как отметил руководитель УКХ, в своё время по поводу данной стоянки было много споров, но сейчас претензий от жителей нет и они ставят свои машины не во дворах на газонах, а на стоянке.


Написать комментарий

А почему не провели озеленение у дома по улице Виенибас 28?

''Излишки''обязательно раздербанят.

Так есть много гравийных улиц и их участков, вот и решайте, например улицу Пушкина от Вентспилс до Каунас

Так есть много гравийных улиц и их участков, вот и решайте, например улицу Пушкина от Вентспилс до Каунас

Ну конечно же ул Пушкина и Таутас!!!!! Они заслужили, глотая пыль объезда, пока Вы перекатывали два года асфальт на 18 ноября!!! И не забудте закрыть второй маршрут трамвая - на нём никто не ездит практически и куча есть новых улиц с химии. Съэкономие ещё немалые деньги на дотациях трамвайке.

Ага! И не забудте ул.Нометню! От Патверсмес до Ругелей.Обещали с 1998 года

"''Излишки''обязательно раздербанят." Турист

вы, наверное, не совсем понимаете этого мира. если бы раздербанили, никаких излишков не было бы, уж поверьте.

Написать комментарий