Китаец расстрелял школьников: 16 ранены

В Китае неизвестный обстрелял школьников. По предварительным данным, в результате стрельбы ранены 16 детей, сообщает в четверг агентство Xinhua. Инцидент произошел в 8:15 утра по местному времени в начальной школе города Люйдун провинции Аньхуэй. Злоумышленник открыл огонь из ружья в тот момент, когда дети вышли из здания школы на утреннюю зарядку. В результате обстрела 16 детей получили ранения, семеро из них госпитализированы.

Мужчину попытался задержать рабочий по имени Чэнь Юнфэн, который в этот момент находился рядом со школой и занимался прокладкой телевизионных кабелей.

По словам рабочего, после первого выстрела он решил, что где-то неподалеку произошел взрыв, однако после второго выстрела увидел мужчину средних лет, бегущего с ружьем к школьным воротам.

Чэнь также побежал к воротам, около которых обнаружил три самодельных ружья. Он попытался забрать их, однако подбежавший преступник выхватил у него ружья и прикладом одной из винтовок разбил голову рабочему. Затем преступник скрылся.

В настоящее время в городе ведутся поиски злоумышленника, сообщает РИА “Новости”.

13.10.2005 , 11:40

newsru.com


Написать комментарий