Хэтчбек LADA KALINA станет одной из новинок краснодарского автошоу


С 13 по 16 октября в Краснодаре пройдет 10-я автомобильная выставка “MOBI-2005”. В автошоу примут участие более 180 предприятий. Посетителям будут представлены легковые и грузовые автомобили, спецтехника, автокомпоненты, аксессуары, материалы и оборудование для сервиса.

Одной из новинок “МОBI-2005” станет хэтчбек LADA KALINA, представленный ОАО “АВТОВАЗ”. Кроме предсерийного хэтчбека, на стенде LADA будут экспонироваться седан LADA KALINA и LADA 110. Эти автомобили выставляет официальный дистрибьютор ОАО “АВТОВАЗ”, традиционный участник автосалона “MOBI” – ОАО “Кубань-Лада”. Данное предприятие, объединяющее несколько филиалов, работает в соответствии с современными стандартами, которые установило для своей сервисно-сбытовой сети ОАО “АВТОВАЗ”.

Свою продукцию на “MOBI-2005” представят также партнеры ОАО “АВТОВАЗ”. ЗАО “ВАЗинтерСервис”, поставщик автозавода и производитель мелкосерийных моделей на базе LADA, демонстрирует два пикапа. Это пятиместный ВИС-2346 на базе LADA NIVA и ВИС-2348, основой для которого стали LADA NIVA и LADA SAMARA. ВИС-2348 начал выпускаться в августе 2005 года. Пока собирается только двухместный вариант, а пятиместный готовится встать на производство. Новая модель пикапа в базовой комплектации оснащается гидроусилителем рулевого управления.

ОАО “Борский стекольный завод” демонстрирует на своем стенде теплоизолирующее стекло. Подобные зеленые атермальные стекла сегодня устанавливаются на автомобили семейств LADA 110 и LADA KALINA. Также в Краснодарском автошоу принимает участие ряд фирм, которые изготавливают и поставляют на вторичный рынок автозапчасти и аксессуары для тюнинга автомобилей LADA.


Темы: ,
Написать комментарий