Первая неделя осени под конец порадует даугавпилчан теплом и солнцем

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первые дни сентября в Даугавпилсе оказались по-настоящему осенними: погода не порадовала горожан ни теплом, ни солнцем.

По прогнозам латвийских синоптиков, со среды, 4 сентября, и до начала следующей недели погодные условия в нашем городе, как и по всей стране, будет определять антициклон. Он принесет к нам, наконец, ясную и сухую погоду. 

В оставшиеся рабочие дни температура воздуха в Даугавпилсе составит +18...+19 градусов Цельсия. По ночам столбики термометров не поднимутся выше +6 градусов, а в утренние часы в некоторых районах Латгалии возможен туман. Никаких садков до конца недели также не предвидится.

Метеорологи также пообещали, что будущие выходные дни в нашем городе будут снова по-летнему теплыми. В субботу, 7 сентября, воздух на улице прогреется до +21...+23 градусов днем, так что все посетители молодежного фестиваля «Артишок», который состоится в это день в Центральном парке Даугавпилса, смогут насладиться не толлько интересными мероприятиями, но и теплой погодой.

Согласно народным приметам, наступившая осень будет довольно долгой и весьма дождливой, так как в этом году очень много рябины. При том, что в основном леса страны совсем не богаты остальными ягодами. Тем не менее, сентябрь будет теплым и сухим с кратковременными осадками. Как обычно, несколько дней «бабьего лета» побалуют совершенно летней погодой, когда столбики термометров поднимутся до отметки +26 градусов.

Зато второй месяц осени – октябрь, будет холодным и дождливым. Синоптики прогнозируют проливные дожди и сильный ветер.
 


Написать комментарий