М. Капелюшников будет руководить производственно-технической базой ПЖКХ 28

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Михаил Капелюшников приступает к выполнению обязанностей руководителя производственно-технической базы ПЖКХ, прежний руководитель данного структурного подразделения обслуживающей организации ушла в декретный отпуск.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе считает, что укрепление материальной базы предприятия и правильная организация процесса обслуживания жилого фонда позволит обслуживающей организации самостоятельно оказывать большее количество услуг горожанам, а не отдавать заказы в частные руки.   

В свою очередь,  Михаил Капелюшников отметил, что производственная база — это линейное структурное подразделение ПЖКХ, в котором работают около 100 человек - сантехники, электрики, механики. Подразделение не имеет отдельной бухгалтерии (бухгалтерия централизованная), таким образом, руководитель базы не может решать какие-то вопросы развития и состояния базы, может лишь обращаться к руководству с информацией о том, что необходимо приобрести для работы структурной единицы.

Отметим, что М. Капелюшников баллотировался в Даугавпилсскую думу от "Партии социальной справедливости".
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

А Миши не стыдно так опуститса ниже плинтуса неужели у него с финансами так плохо что с сантехниками и електриками будет себе на обед с ужином собирать с населения !

вот с образованием в этой области у него как раз всё в порядке.

ПЖКХ кранты

Уважаемые комментаторы. С таким пессимизмом вам надо удавиться! Назовите, пожалуйста, хотя бы одного человека, который мог бы по Вашему мнению управлять пжкх или силтумсом. Вам все плохи! Дайте человеку работать, может быть он сможет сделать что - то на благо города. Воровать там уже нечего, "все уже украдено до нас". А предприятие должно работать. Я лично не знаком с Копелюшниковым, но считаю, что каждый имеет шанс.

"Уважаемые комментаторы. С таким пессимизмом вам надо удавиться! Назовите, пожалуйста, хотя бы одного человека, который мог бы по Вашему мнению управлять пжкх или силтумсом. Вам все плохи! Дайте человеку работать, может быть он сможет сделать что - то на благо города. Воровать там уже нечего, "все уже украдено до нас". А предприятие должно работать. Я лично не знаком с Копелюшниковым, но считаю, что каждый имеет шанс. " С.Кацман

таки ГОЛОС КРОВИ СЛЫШЕН

Поетом можешь ты не быть, а должность в пжх иметь обязан

верю , что он определит и выявит нарушения и беззакония прежней власти и наведет там порядок ! ПЖКХ БУДЕТ СИЛЬНОЙ И МОГУЧЕЙ КАК В ВРЕМЕНА Ф. ГУРИНА !

Начальником ПЖКХ нужно Благовещенского назначить .

А какое у него образование?

Еще работать не начал , а оговоручку грамотную сделал. Подстраховался на всякий случай. А грамотенки на эту базу у него хватит...

"Еще работать не начал , а оговоручку грамотную сделал. Подстраховался на всякий случай. А грамотенки на эту базу у него хватит..." жираф

чем это подстраховался ?! не закупать он должен а руководить людьми и работами , создавать условия и контролировать работы и их качество, а все что необходимо ему привезут , подадут , доставят и обяснят ! на базе не нужен таргаш , там хватает дел без закупа и контактов с другими таргашами , ТАМ НУЖЕН КОНТАКТ С ЖИЛЬЦАМИ И РАБОТНИКАМИ !

НЕ СЕБЕ ХЕРА! однако !!! по всему можно сделать вывод , что на основе базы он хочет сделать фирму по оказыванию услуг - то что Оглодков с ширяковым хотели , а потом увести ее от самоуправления !!!

о работе надо думать -дрявых крышах , гнилых трубах, неучтенке , функционировании лифтов и отопления (теплоузлов) , технике и контроле за выполняемыми работами ! бухгалтерию ему подавай , закупать хочется ! жырно будет !!!!

1.Производственная база ПЖХ с самого начала своего существования своё развитие получала за счёт средств, отчисляемых с получаемых с горжан, которые арендовали муниципальное жильё.
с началом процесса "приватизации жилья" основная нагрузка по содержанию и, соответственно, развитию "базы" легла на плечи "собственников приватизированных квартир", которым оказывались "своими специалистами" более дешёвые услуги по техсодержанию жилья.

Приговор не "базе", а жителям города подписал ... Кто ?
неет, НЕ ШИРЯКОВ. а АПГ АО используя для этого ВСЮ о деятельности этого муниципального предприятия информацию, предоставленную бывшим главбухом Ж.С.Спрукт. которую впоследствии АО трудоустроил в своих структурах.
Реализатором этих процессов по выкачиванию денег с наших-горожанчеги, карманов началось при Рите Строде с назначением на должность директора ПЖХ В.Ширякова.
затем обнуление НАКОПИТЕЛЬНЫХ (куда отчислялись деньги "на проведение капремонтов и постройку новых жилых домов по окончанию срока эксплуатации ныне существующего жилья".- сроки для разных типов зданий смотреть по классификации строений) лицевых счетов ВСЕХ городских домов на сумму около 6 миллионов лат.
Депутаты проголосовали "за". и ширяков умыл руки.
затем афёра с теплоузлами. под контролем Лачплесиса.
и продолжающееся целенаправленное уничтожение собственной производственной базы путём выведения работ в подконтрольные ОПГ АО фирмы.
о соучастии отдельных персоналий из управленцев в расхищении приобретённого на наши-собственников деньги, имущества растолковывать не имеет смысла. надеюсь.?
2. поменялась власть.
якобы, у Кота Базилио+Лисы Алисы (об остальных марионетках этой постановки умолчим) "открылись глаза и... они прозрели".
(не причина-ли?-очередной фарс-"выборы в Сайму" не за горами.с которой и на обеспеченную пенсию комфортнее.)
Принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ Восстанавливать производственную базу ПЖХ".!
УРА!
все "жильтсы" ликуют и плачут.
назначен грамотный хозяйственник.
База ПЖХ FOREVERs !
4. только несколько вопросов осветите, пжалста:
- ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ "возрождение" столь необходимой (без ёрничанья) горожанам производственной базы ПЖХ ?
- для "возрождения" умышленно уничтоженной и нанёсшими значительные невосполнимые потери ГОРОЖАНАМ Ширяковым, Дедель, Мамай,..... и прочими (но прежде всего ПРОШЛЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ администрации ГОРОДА и депутанами, молча этому способствующими!) "начальниками" базы ПЖХ
В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ/объёмах НЕОБХОДИМО ФИНАНСИРОВАНИЕ этого процесса ? "специалисты" подсчитали ? нет?
- ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ предполагается "возрождение Феникса" ?
ведь "предыдущая дума нам/ВАМ оставила плохое наследство"...? и, уверен на все 5 тысяч процентов - на "возрождение базы ПЖХ" ОНИ вам денег НЕ ОСТАВИЛИ.
"откуда дровишки-то ? какой сарай намерены разобрать?..."

далее,
НЕ ОТРАЗИТСЯ ЛИ необходимость восстановления базы ПЖХ на "обоснованное повышение стоимости услуг ПЖХ" при предстоящих собраниях на заключение Новых Договоров на делегирование управления и техсодержания ПЖХой "наших домов" ?.

БУДЕТ ли рассматриваться вопрос о привлечение всем известных персон к ответственности за столь значительное умышленное целенаправленное нанесение финансовых убытков самоуправлению и нам-горожанам/жильцам/собственникам.?

или вновь все инициативы только для "миропамазанья" ?...

"" Прагмат

Глас вопиющего в пустыне. Расслабьтесь. Вы же знаете уже все ответы.

У Михаила инженерное образование. Закончил политехнический институт в Советской Украине еще в 80-е. Нигде не пришлось читать о банкротстве на его предприятиях. Нигде, да и не от кого , не пришлось слышать плохие отзывы о его стиле руководства....

"кошмар ! а он понимает что-нибудь в этом ! туда нежен руководитель-технарь !." елена

Он воровать понимает.
Лачплесис сделал смертельную ошибку. Другого от Яниса ждали.

Если будет политическая воля-реанимируют базу

""Уважаемые комментаторы. С таким пессимизмом вам надо удавиться! Назовите, пожалуйста, хотя бы одного человека, который мог бы по Вашему мнению управлять пжкх или силтумсом. Вам все плохи! Дайте человеку работать, может быть он сможет сделать что - то на благо города. Воровать там уже нечего, "все уже украдено до нас". А предприятие должно работать. Я лично не знаком с Копелюшниковым, но считаю, что каждый имеет шанс. "<br />таки ГОЛОС КРОВИ СЛЫШЕН Поетом можешь ты не быть, а должность в пжх иметь обязан " Гость

Знаете ли, я и так не плохо устроен. Чего и Вам желаю от чистого сердца.

p.s. никоим образом ничего личного супротив "приглашённого и уже приступившего к исполнению своих обязанностей руководителя", как такового.
наоборот,. предвыборные баталии не только показали его способности к "постижению предмета" и умение убедительно "жонглировать фактами", но и внушают уверенность в том что "на верфи порядок будет".!

Опуская явно бесполезно вопрошаемые в никуда вопросы о демонстрируемых в предвыборных танцах заветно лакомых "леденцах на палочке" ("принципах добросовестного управления, в коих:"... открытость, специалисты по конкурсу, открытые для всех обязанности и зарплаты руководителей, заводы-рабочим, земля-крестьянам, жителям-житьё, миру-мир!...) декларируемых просочившимися счастливчиками ,
самый главный вопрос:

А ЧЕМ ТАКАЯ СПЕШКА ТО ВЫЗВАНА ? -"...Михаил Капелюшников, в свою очередь, подтвердил тот факт, что руководство ПЖКХ предложило ему занять эту должность...." (как анекдот, ей Богу!... - чтобы :"руководство ПЖКХ предложило" "кому-то" занять должность..руководителя производственной базы ПЖКХ.."

и ЧТО,? "специалисты" ПЖХ УЖЕ ( оперативно-то как!!!) с первого сентября как обещал наш вице-мэр,:
- провели собрания в находящихся в их опеке "многоквартирных домах" ?
- в скольки получили Доверение "собственников" на дальнейшее "управление и обхозяйствование" ?
- обследовали ВСЕ доверенные им=ПЖХ "объекты" и, проанализировав состояние земельных участков вместе с их принадлежностью-многквартирными домами, пущенными "Решениями думы на приватизацию",
- завели все эти обследования В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ Журнал, имеющийся (с лета 2011года) в "Деле дома" на каждый приватизированный дом",
- ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ записи обследований,
- определили для себя ВИДЫ И ОБЪЁМЫ НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ на ближайшие ...лет (? - сколько, после... собраний, собственники лет доверили ПЖХ "управлять и обхозяйствовать"?)
- ЭКОНОМИСТЫ просчитали необходимые вложения и привлечение НЕОБХОДИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ,
-повтор предыдущего:
-мэрия изыскала необходимое финансирование,
- ....

или главное - трудоустроить СВОИХ,?
а что "рубить на верфи" будут, на здравый смысл и реальные заботы горожан-как и прежде,- "сквозь бокал шампанского в своей не дрогнувшей руке"?...

Помню этот Капелюша "руководил" трикотажкой в Даугавпилсе."Огре-Д" называлось.Девчёнкам за 12 часов работы,в том числе и по ночам,платили от 3х до 40 лат.А Капелюша потом в своих хоромах у камина читал по телеку стишки собственного сочинения.Да и пальчики у него золотишком поблёскивали,а работницы с хлеба на воду перебивались.

Написать комментарий