На свадьбе 23-летнего внука президента Назарбаева выступили Бейонсе, Канье Уэст, Галкин, Лещенко, Comedy Club

фото: Instagram.com/shynar_n
фото: Instagram.com/shynar_n

В субботу, 31 августа, в Алматы в отеле Royal Tulip состоялась свадьба 23-летнего внука президента Казахстана, выпускника Королевской военной академии в Сандхерсте (Великобритания), Айсултана Назарбаева и 20-летней дочери главы компании "КазРосГаз", студентки лондонского университета Картолд, Алимы Боранбаевой.

Свадьбу, которая была приурочена к Дню нефтяников, посетили большое количество высокопоставленных "нефтяных" и "газовых" персон, в том числе, как отмечает Total.kz, и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Однако главным гостем, несомненно, был сам президент страны Нурсултан Назарбаев, открывший семейное торжество, на котором выступали многие всемирно известные знаменитости.

В частности, молодоженов, их родственников и гостей свадьбы порадовали американская певица Бейонсе, рэпер Канье Уэст, группа А’Студио, российские артисты Максим Галкин, Лолита Милявская, украинская певица Елка, грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе, резидент Comedy Club Александр Ревва, сообщает "ЦентрАзия". Кроме того, на свадьбу пригласили Геннадия Хазанова, певца Льва Лещенко, телеведущую Нонну Гришаеву, турецкого певца Мустафу Сандала и др.

Так как свадьба проводилась "с учетом казахских национальных традиций", то на невесте был национальный свадебный наряд, на голове - саукеле (свадебный головной убор), пишет казахстанский Forbes.

После нескольких коротких слова президента открыла свадебное торжество его супруга Сара Алпысовна Назарбаева, затем роль ведущей вечера на некоторое время взяла на себя старшая дочь президента Дарига Назарбаева. Однако основным ведущим торжества был Максим Галкин.

Отметим, что американская певица Бейонсе и рэпер Канье Уэст выступали в специальном зале для молодежи.

По некоторым данным, выступление Уэста обошлось организаторам свадьбы в 3 млн долларов. "Ценники" других артистов пока оглашены не были.

Один из гостей свадьбы опубликовал в YouTube видео, на котором Канье Уэст исполняет на свадьбе свой хит Can't Tell Me Nothing. Появление Уэста на этой церемонии вызвало множество споров в обществе в связи с тем, что Назарбаева обвиняют в нарушении прав человека и присваиванием миллиардов долларов выручки от нефтяных сделок, пишет Muzobzor.ru. По этой самой причине в 2011 году всемирно известный музыкант Стинг отменил свой концерт в казахстанской столице Астане. Сам Канье Уэст не дает никаких комментариев относительно своего выступления в Казахстане.

Видео


Написать комментарий