Представители Даугавпилсской думы с целью обмена опытом посетили Харьков 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 23 по 26 августа вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов и руководитель Отдела стратегического планирования и международных связей Департамента развития Ольга Толмачева посетили город-побратим Харьков (Украина).

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Дмитрий Родионов, в ходе визита, который осуществлялся по приглашению и за счет принимающей стороны, представители Даугавпилса не только посетили мероприятия Дней города и мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков, но и провели ряд встреч по обмену опытом.

По инициативе вице-мэра представители думы посетили предприятия, предоставляющие  коммунальные услуги. Д. Родионов рассказал, что в некоторых сферах проблемы Даугавпилса и Харькова схожи, поэтому сторонам было интересно обменяться опытом в решении рядя проблем и планами на будущее.

Вице-мэр сообщил, что, к примеру, для Харькова не особо актуален вопрос реновации домов, однако, как и для Даугавпилса, актуален вопрос неучтённой воды, сортировки мусора, централизации и реконструкции системы отопления.

В ходе визита представители принимающей стороны также рассказали, как украинский город реализует различные проекты при помощи кредитов, взятых у Европейского банка реконструкции и развития, как осуществляются данные проекты и какое оказывают влияние на развитие города.   

Д. Родионов также отметил, что в Харькове существует программа содержания города в чистоте, поэтому город очень ухоженный, на его улицах много мусорных урн. Опыт санитарной уборки города был полезен для Даугавпилса, который тоже всегда отличался своей ухоженностью, отметил вице-мэр.


Написать комментарий

Так что переняли? Что теперь у нас будет по-другому и лучше, чем было?

Ну вот опять загранкомандировки,а говорили не будут ездить без причины.

Дмитрий, без обид, но скажите себе. что за почти за два месяца "работы" при вице-мерзкой зарплате вы сделали?

Родионов "рулит" без году неделю, каким опытом он мог меняться? в такие командировки, раз без них никак не обойтись, должны ездить те представители самоуправления, которые работают с международными проектами, трансграничным сотрудничеством и т.д., но не руководство города. Первые лица в загранпоездку едут тогда, когда подписываются договора между городами, и в таком случае не надо будет в СМИ оправдываться о "полезности" ихнего участия в побратимских застольях.

а Харьковский завод транспортного машиностроения имени В. А. Малышева (ЗТМ, ХЗТМ) посетили?

По урнам как и по числу жителей Харьков нам не догнать

Дурашка Радиоша стал туристом.

НАДО ЧТОБ ИЗ ХАРЬКОВА ВЕРНУЛИ ВЫВЕЗЕННЫЙ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ЗАВОД !

А на фига ездить и тратить деньги по обмену каким-то опытом?! Этот опыт можно изучить в виртуальном пространстве. Идеи витают в воздухе, только хватай! Всё это - желание попутешествовать на деньги города. Не больше!

Привезли домой по мешку семечек и по мешку грецких орехов.А украинцам подарили брошюрки о "городе возможностей"памятку о казарме Ротко.Ну вот и весь обмен.:-)

Какой опыт у сопливых пацанят !? Тьфу !

Время радоваться всем тем кто голосовал за ЦС.Мальчик вылез из под вагона вот и опыт большой.Есть чем поделиться

Каким опытом могут поделить эти папины дочки?
сяродственники в Харькове живут
Уже пять лет в домах установлены совреенные суперточные водомерыю Нет там проблемы с неучтенкойю и не было. Р адионова - клона Ширякова, с какой целью в думе держат? Записки путешественника - фантаста писать за дополнительные гонорары и командировочные?
Его вояжи в Саеме горожанам дешевле обходились

Предлагаю уже сегодня начать выборную кампанию в Саем и дружно проголосовать за облегчение городского бюджета - избавление от путешетственников

Написать комментарий