Ледовые баталии летним днем 1

Завершилась вторая (общая) «Золотая шайба». Победителем во второй раз стала команда «Sparta F&S».

Отцы и дети пока переигрывают другие команды. В этот раз за «Sparta F&S» блеснул дуэт Артёма и Андрея Третьяковых.

Второе место у «Stalions». В этой команде костяк составляли начинающие екабпилские любители. В полуфинале им удалось обыграть «Golden Hawks».

Третье место взял «Golden Hawks». Игроки команды «Monstri» были близки к победе в матче за 3-е место, но нехватка опыта и знаний сказались на результат поединка. Выигрывая за 2 минуты до сирены – 2:1, достаточно было удержать счёт, но «монстрам» хотелось развивать свой успех. Они стали играть на атаку, забыв об обороне, и  за минуту до сирены «Golden Hawks» сравнял счёт 2:2. По буллитам, третье место и досталось «Golden Hawks».

Лучшим вратарём турнира признан вратарь «Монстров» Эвелина Николаева.
Лучшим защитником признана защитник «Golden Hawks» Жаннета Катакина.
Лучшим нападающим признан Артём Третьяков.

Подводя итоги второй «Золотой шайбы» можно сказать о накале страстей. Игроки «Golden Hawks» многократно нарушали правила игры, за что зарабатывали буллиты в свои ворота, а так же один раз состоялась могучая стычка с соперником. Нервы, эмоции, всё било через край.

Третий мини-чемпионат вновь покорился клубу «Rubeni».  Эта команда прошла турнир лишь однажды разделив очки с командой «SV» (Sparta & Visaginas). В финальной встрече со счётом 2:1 был обыгран клуб «Super power» . Счёт в этой встрече открыл Артём Николаев, на что Айгарс Пуданс ответил мощным щелчком, но Игорь Мартюшов исполнил буллит, забросив победную шайбу за команду «Rubeni».

На второе место поднялся клуб «Super power», который в прошлом розыгрыше был четвёртым. Третье место завоевал клуб из Екабпилса. В матче за третье место он был сильнее клуба «SV».

Лучший вратарь турнира: Жан Литвин (Super power)
Лучший защитник турнира: Артём Николаев (Rubeni)
Лучший нападающий турнира: Армандс Юркис (Rubeni)