На этих выходных в Вишках соберется самая активная молодежь Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Традиционный слет молодежи Даугавпилсского края «Будь наблюдательным», являющийся одним из крупнейших молодежных мероприятий в крае, в этом году на базе отдыха «Вирогна» состоится 24 и 25 августа.

Как порталу Gorod.lv рассказала Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, в этом году на слете соберется около 140 молодых людей из 16 волостей края. Как и в прошлый раз, мероприятие будет состоять из двух частей — спортивной и творческой. В свою очередь, молодые люди будут разделены на команды, которые должны были подготовить интересное домашнее задание. Таким образом, так как темой слета является карта мира, то каждой из команд нужно подготовить свое видение определенной страны, ее культуры, традиций и стереотипов.

Интересно, что участие в каждом из соревнований и творческих мастерских будет засчитываться в общий зачет команды, чтобы 25 августа можно было устроить торжественную церемонию награждения, в ходе которой лучшие получат памятные призы и кубки.

Напомним, что темой прошлого слета была «Путешествие во времени». Так,  в общем зачете 1 место получила команда из Дубны, 2 место оказалось у команды из Скрудалиены, в свою очередь, ребята из Малиновы завоевали 3 место.


Написать комментарий