Вице-мэр: Договор по поставке трамваев в Даугавпилс или расторгнут, или нет 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о реальной возможности  расторжения договора с объединением ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», который был подписан не до конца и не вступил в юридическую силу.

По словам руководителя городского самоуправления, произойти это может по причине того, что этот договор предусматривает переплату сверх сметы еще на 1,6 миллиона латов, на которые не предусмотрено выделение дополнительного финансирования из бюджета Даугавпилса. «Источником платежа станут как карманы наших горожан», - пояснил он на пресс-конференции.

Мэр Даугавпилса уверен, что уйти от данного договора и его финансовых условий  можно лишь при объявлении нового конкурса на закупку трамваев и сообщил о работе с Министерством сообщения по поводу получения в случае нового закупа дополнительных денег в размере 5 миллионов латов.

Тем не менее, побывавший на этой неделе в Даугавпилсе с рабочим визитом посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко встретился с руководством города и заверил портал Gorod.lv, что не видит причин для расторжения договора о поставке трамваев в наш город, поскольку белорусская сторона готова его выполнять.

Напомним, поставка первых трех трамвайных вагонов в Даугавпилс, согласно договору, была запланирована уже на 31 августа.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе, комментируя сложившуюся не очень понятную ситуацию с поставкой белорусских трамваев, не был столь категоричен и сказал буквально следующее: «Ждем некоторые разъяснения от министерств и государственных структур Латвии. Думаю, скоро все увидим. Возможно, договор с белорусской стороной останется в силе, а возможно - нет».


Написать комментарий

Очередная попытка отхватить деньжат.Конкурсы,суды,снова конкурсы.А кто за этим стоит?История повторяется:Могли купить МАЗы,а купили SOLARISы,что дороже,при тех же удобствах и надёжности.

Видать все завязано на Ригу и откаты вверх. Поэтому ждут указа из столицы..гы-гы.

"Очередная попытка отхватить деньжат.Конкурсы,суды,снова конкурсы.А кто за этим стоит?История повторяется:Могли купить МАЗы,а купили SOLARISы,что дороже,при тех же удобствах и надёжности." Турист

Хорошо, что МАЗы не купили. Салон очень напоминал Икарусы, да и звук двигателя похожий.

Отката Лачик делаль.

Приехал посол, дал по шаловливым ручкам, сразу в несознанку и напопятную.

Это как перевести на русский язык: может Лавик вернет откат а может и нет??? :)

Зачем новые трамваи, когда на них уже ни кто не едет, это так маршруты урезать, по пол часа трамвая ждать, а на двойку минимум 40

Тем не менее, побывавший на этой неделе в Даугавпилсе с рабочим визитом посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко встретился с руководством города и заверил портал Gorod.lv, что не видит причин для расторжения договора о поставке трамваев в наш город, поскольку белорусская сторона готова его выполнять.
====================
а это уже ПОЛИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.!
пора подключать белорусский кнаб.

Редкие идиоты.

А что это на сайте центра занятости столько вакансий в Даугавпилсскую больницу? Там что, половина работников решила уволиться?

"А что это на сайте центра занятости столько вакансий в Даугавпилсскую больницу? Там что, половина работников решила уволиться?" Гость

И что ты удивляешься? Финансирования нет и не будет,вояки всё сожрали.А даром пахать никто не хочет.Проще уехать,медсёстры и врачи нужны везде,крома Латвии.

Пацанчик струхнул и провидон посоветовал включить "нейтралку" ?
На днях был более решительным..

Переведите, пожалуйста, с официального языка на русский или хотя бы белорусский! А то городскому быдлу этого не понять.

Это значит то, что Кулакова с партией реформ уже получили свой откат и вроде как поставлять трамваи надо, но в то же время нужно чем-то поделиться с новой думой...? Так?

"Тем не менее, побывавший на этой неделе в Даугавпилсе с рабочим визитом посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко встретился с руководством города и заверил портал Gorod.lv, что не видит причин для расторжения договора о поставке трамваев в наш город, поскольку белорусская сторона готова его выполнять. ==================== а это уже ПОЛИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.! пора подключать белорусский кнаб." однако,...

Советую почитать статью Самарина на Динабурге, там понятно написано, кто и кому хотел устроить политическое давление.

" Советую почитать статью Самарина на Динабурге, там понятно написано, кто и кому хотел устроить политическое давление." Для однако

лет с пяти советчиков обычно посылал. куда им было удобней.
жене своей советуй.
к продажному мордвину ходить-себя не уважать.
тот, дешёвка, по гроб жизни всей семьёй в очередь сыну-ныне "депутату" Харлей, Антохой подареный, отсасывать поочерёдке будут.

"Переведите, пожалуйста, с официального языка на русский или хотя бы белорусский! А то городскому быдлу этого не понять. Это значит то, что Кулакова с партией реформ уже получили свой откат и вроде как поставлять трамваи надо, но в то же время нужно чем-то поделиться с новой думой...? Так?" Быдло

Нужно трудиться, трудиться и ещё трудиться.

Написать комментарий