Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Как сообщила докладчик, руководитель отдела Управления имущества краевой думы  Василиса Пудовкина, жильцы двух домов - на ул. Межа 6 в Крауе и ул. Калкуны 18 в Калкунах — решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности. В связи с этим, в уже упомянутых жилых домах был проведен энергоаудит и подготовлена необходимая техническая документация.

В результате, была подсчитана сумма необходимого софинансирования — это 20 934,25 латов на мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом доме  на ул. Межа 6 в Крауе и 22 536,35 латов на выполнение похожих работ в доме нр.18 в Калкунах.

Отметим, однако, что окончательное решение о выделении средств будет принято на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 29 августа, после чего будет возможно заключать договора со его получении.


Написать комментарий