Латвийские неграждане вышли на контакт с Бараком Обамой 30

фото: euromag.ru
фото: euromag.ru

Инициативная группа неграждан Латвии, обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой поднять вопрос о негражданах республики на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. 

Об этом сообщил на своей стене в Facebook один из лидеров "Конгресса неграждан" Валерий Комаров.

Обращение к Обаме опубликовано на сайте петиций www.petitions247.com.

"Господин Президент! На 30 августа назначена Ваша встреча с президентами Латвии, Литвы и Эстонии в Вашингтоне. Ожидается, что на этой встрече Вы планируете обсудить состояние американо-балтийского диалога. Нашу страну будет представлять Президент Латвии Андрис Берзиньш. Обращаясь непосредственно к Вам, мы бы хотели довести до Вас нашу проблему, которая вряд ли будет озвучена Президентом Берзиньшем. Речь идет о проблеме массового "негражданства" в Латвии. Более 300 тысяч жителей страны, находящиеся здесь на законных основаниях уже более 25 лет (в том числе и родившиеся здесь), имеют унизительный статус "чужаков" (aliens).", - написано в обращении.

В тексте также указывается, что неграждане ущемлены в правах. "Неграждане" негласно расцениваются властями Латвии как виновные в так называемой "советской оккупации".

"Несмотря на то, что мы исправно платим все налоги (как и граждане Латвии), мы лишены важнейшего права на политическое представительство. Нам запрещено принимать участие в выборах, мы не имеем права выставлять свои кандидатуры, мы не можем занимать некоторые должности, всего начитывается 79 различий между гражданами и негражданами Латвии!", - говориться в петиции.

"В нашей родной стране мы оказались людьми второго сорта. Под сомнение ставится председательство Латвии в Европейском Союзе в 2015 году, ведь как это возможно, если базовый принцип демократии "No taxation without representation" в ней не соблюдается? От имени всех латвийских "неграждан" просим Вас указать властям Латвии на вопиющую несправедливость положения "неграждан", потребовать отмены позорного института массового негражданства!", - пишут активисты.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Если кто то смотрит новости на Первом обратите внимание , за диктором просматриваются "звёзды Давида".
Символично как то.

Вот приедет барин - барин нас рассудит. Ничего не меняется в этом мире, особенно люди.

Obama na eto ne pojdjet,kto hochet terjat svoi interesi.Pod dudku latissko-amerikanskih nacionalistov i bil viduman,institut negrazdan.Russkij jazik dlja nih,bil silnim konkurentom,oni ne znali jazika.I pervoe s chego oni nachali ,s vidavlivanija vsego russkogo.

мы хозяева и живем в самой прекрасной стране -ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ и все соседи нам завидуют !,великодержавным остаткам прежних империй нас трудно понять и им трудно смирится с утраченным положением гегемона . Но будем реалистами , ваше время ушло и, короче смиритестесь! , меняйтесь ,приспосабливайтесь и есть прекрасное слово АСИМИЛЯЦУИЯ , НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТСЯ -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

Лучше уж сразу в Лигу защиты сексуальных меньшинств.....Обаму они просят. Клоуны.

ВЕНДЫ ВЕДЬ АСИМИЛИРОВАЛИСЬ В ВЕЛИКИЙ ЛАТГАЛЬСКИЙ НАРОЛД ! , ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЧЕРТ ВОЗМИ !

" ВЕНДЫ ВЕДЬ АСИМИЛИРОВАЛИСЬ В ВЕЛИКИЙ ЛАТГАЛЬСКИЙ НАРОЛД ! , ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЧЕРТ ВОЗМИ !" Гость

Лев не хочет быть шакалом. Лучше вы к нам.

" мы хозяева и живем в самой прекрасной стране -ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ и все соседи нам завидуют !,великодержавным остаткам прежних империй нас трудно понять и им трудно смирится с утраченным положением гегемона . Но будем реалистами , ваше время ушло и, короче смиритестесь! , меняйтесь ,приспосабливайтесь и есть прекрасное слово АСИМИЛЯЦУИЯ , НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТСЯ -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

Тебе даже галоперидол уже не поможет.

А Янис под разными именами и под всеми статьями все с русскими собачится. Да выпей ты уже валерьянки!

"А Янис под разными именами и под всеми статьями все с русскими собачится. Да выпей ты уже валерьянки!" Совет психиатра

Не с русскими , а с путинцами и "иудобольшевиками"!

ну максимум что будет, спросит Обама у Берзиньша. что там у вас за хрень с этими негражданами. а Берзиньш ему в ответ. мол каждый может сдать на гражданство. ну и все. вопрос закрыт. и еще. "негражданам" надо бы знать, что изходя из геополитических интересов США, Советская оккупация для него факт, а не так называемая. они еще в эпоху Хрущева резолюцию приняли, про оккупацию.

Египтяне молодцы. Недовольны властью - устроили переворот. Жаль только то что это привело к гражданской войне.
Но первая часть мне понравилась. Вот что значит народ недоволен правительством. А в латвии народ только ныть умеет. Так на вас и будут кататься всю жизнь.

""А Янис под разными именами и под всеми статьями все с русскими собачится. Да выпей ты уже валерьянки!"<br />Не с русскими , а с путинцами и "иудобольшевиками"!" Гость

Да, Янка известный тролль-провокатор, зарплату в ПБ честно отрабатывает.

Tot,kto eto pridumal/amerikanskie nacionalisti/,tot eto otmenjat ne budet.Uz ochen mnogim vigodni negrazdane i evrosojuzu toze.

"""А Янис под разными именами и под всеми статьями все с русскими собачится. Да выпей ты уже валерьянки!"<br />Не с русскими , а с путинцами и "иудобольшевиками"!"<br />Да, Янка известный тролль-провокатор, зарплату в ПБ честно отрабатывает." 000

ТЫ НЕ ПРАВ ! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ , Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЭТО !

" мы хозяева и живем в самой прекрасной стране -ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ и все соседи нам завидуют !,великодержавным остаткам прежних империй нас трудно понять и им трудно смирится с утраченным положением гегемона . Но будем реалистами , ваше время ушло и, короче смиритестесь! , меняйтесь ,приспосабливайтесь и есть прекрасное слово АСИМИЛЯЦУИЯ , НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТСЯ -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

Администратор! Вызови,наконец, санитаров этому придурку!

"" мы хозяева и живем в самой прекрасной стране -ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ и все соседи нам завидуют !,великодержавным остаткам прежних империй нас трудно понять и им трудно смирится с утраченным положением гегемона . Но будем реалистами , ваше время ушло и, короче смиритестесь! , меняйтесь ,приспосабливайтесь и есть прекрасное слово АСИМИЛЯЦУИЯ , НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТСЯ -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !"<br />Администратор! Вызови,наконец, санитаров этому придурку!" уке

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДАТЫ ОБЯЗЫВАЮТ НЕ ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ ! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В 39 ГОДУ ПОДПИСАННЫЙ ПАКТ молотова -рибентроппа , второе это фактическое возвращение независимости , треть годовщина БАЛТИЙСКОГО ПУТИ ! А ЕСЛИ ЭТО ТЕБЯ НЕ ВОЛНУЕТ ,ТО ТЕБЕ НАДО САНИТАРОВ !

""А Янис под разными именами и под всеми статьями все с русскими собачится. Да выпей ты уже валерьянки!"<br />Не с русскими , а с путинцами и "иудобольшевиками"!" Гость

А при чем тут неграждане? Они Путина не избирали...За что к ним такая немилость?

А на контакт с инопланетянами они еще не выходили?

"Египтяне молодцы. Недовольны властью - устроили переворот. Жаль только то что это привело к гражданской войне. Но первая часть мне понравилась. Вот что значит народ недоволен правительством. А в латвии народ только ныть умеет. Так на вас и будут кататься всю жизнь." Гость

а давай лучше сразу как в Самали. свергли президента который был не в кайф, а теперь уже 22 года Гражданская война.

Написать комментарий