Футболисты BFC “Daugava-2” в шаге от большого финала

фото: bfcdaugava.lv
фото: bfcdaugava.lv

BFC "Daugava-2” провела два матча в рамках чемпионата Латвии U13. 

Если на старте первенства ребятам ставилась задача просто играть, то к финишу аппетит разыгрался и, стало ясно, что команда имеет все шансы попасть в тройку и продолжить борьбу в финале шестерых.

Парни одержали две уверенные победы – 5:1 над Прейли и 4:0 над РФШ-2. В обеих встречах преимущество было на стороне наших ребят, но много ещё не было забито. Однако, это вопрос времени, в течении которого будет опыт, новые умения и уверенность.

Тренер  Андрей Сипайло: «Без нервов у нас ничего не происходит. Хорошая игра с РФШ-2, много не забили, но хотелось, чтобы меньше привозили. При счёте – 0:0, у соперника был отличный шанс, но они не забили и тогда уже мы, наконец, показали свой футбол.

Радует, что ребята ведут борьбу до конца. Кирилл Ильин выцепил казалось безнадёжный мяч на бровке, а итоге сделал голевую передачу. Стремление идти до конца вознаграждается.

В Прейли мы выглядели интереснее, больше контролировали мяч, но на последней минуте сделали подарок и пропустили.
Большая часть чемпионата позади мы идём очко в очко с «Меттой» в борьбе за третье место, ещё много важных игр, точнее каждая игра важна. Несмотря на то, что нагрузка у ребят возросла, никто не жалуется и играет, при этом играет без потери качества. Надеюсь, что мы идём по верному пути. Вначале никто не представлял, как играть два по 30, да ещё на большом поле, а сейчас многие не довольны, что их меняешь, так как считают, что не устали.

Приятно, что в тяжёлые моменты на поле находится такой игрок, который берёт на себя бремя лидера в тот момент, когда что-то не получается».

В матче с РФШ-2 забивали Владислав Скурьят, Кирилл Ильин и дубль Яниса Буля.


Написать комментарий