Предполагается, что с 1 сентября ПЖКХ начнет заключать договора с жителями Даугавпилса 65

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис пояснил, что работа уволенного главы предприятия за последние годы в целом не устраивала руководство нашего города. Особые нарекания, по его словам, вызывало очень формальное отношение ПЖКХ к процессу передачи домов жильцам. В результате чего отсутствуют необходимые договора, а сами жильцы отстранены от этого процесса.

В связи с этим новому, пока еще временному руководству предприятия было предписано организовать составление и согласование с Даугавпилсской городской думой договоров на обслуживание многоквартирных домов.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе объяснил, что с 2010 года вступил в силу закон, предполагающий заключение обязательного договора между обслуживающей организацией и жильцами многоквартирных домов. После чего эта организация должна действовать уже в рамках заключенного документа.

«К сожалению, на сегодняшний день таких договоров в домах, которые обслуживает ПЖКХ,  у нас в городе нет, потому руководство предприятия сейчас занимается разработкой данного документа, который должно предоставить на утверждение в самоуправление.

С 1 сентября этого года будет начата процедура заключения договоров с жителями на обслуживание и обхозяйствование жилого фонда», - рассказал заместитель градоначальника.

Ничего более конкретного по поводу формы самих новых договоров и процедуры его заключения с жильцами многоквартирных домов вице-мэр пока не сообщил.


Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.
"Сергей Аркадьевич, тролингом будем время убивать ? повтор. 1.с "абсолютом" и Вы и я(хочу так надеяться) знакомы. имеющие в моём распоряжения принимаемые нашим самоуправлением "Решения" объектов приватизации определяли "многоквартирные дома". списком.-надеюсь, доказывать обратное, у Вас оснований нет? в каком случае и каким порядком приватизируются "многоквартирные дома" указывать Вам на статьи з-на "О приватизации..." считаю не этичным. Вам на вашу "казуистику" был задан конкретный ВОПРОС: - если Вы сможете предоставить документальное доказательство хоть на один дом, который, практически, ЕДИНОВРЕМЕННО ПО ЗАДАНИЮ приватизационной комиссии думы (Петейкумс в VZD за подписью ППКорейко) был разделён структурой VZD на самостоятельные квартирные собственности с обязательным исполнением персональнализированных (с присвоением кад.нумерации) "Дел кадастрового измерения" и затем наше самоуправление практически единовременно занесла подготовленные к "сделке" объекты приватизации-квартирные собственности в ЗК на своё имя. с одновременным "погашением" (как вы указали) своего права собственности на земельный участок и стоящий на нём дом. Вам буду благодарен не только я. 2. связи записей (согласно закона О ЗК) в этой самой ЗК в предыдущем своём посте я не ставил целью сопоставлять ни с з-ном О приватизации, ни с Квартирной собственностью. Ибо з-н О ЗК-более древний.и в зк объекты регистрировались и ДО "приватизации" "квартирных собственностей". если Вы мне предоставите ЗАПИСЬ ЗК на "право собственности" именно в декларируемом Вами порядке :"на весь дом, как единый объект, и на землю."- Вам буду благодарен, предполагаю, не только я. пока что мы имеем обратный порядок: - 1.1.-земля. 1.2.-НА ЗЕМЕЛЬНОМ КУСКЕ находящиийся дом. 1.3.НА ЗЕМЕЛЬНОМ КУСКЕ находящииеся вспомогательные помещения..." кто-то высказывал сомнения в том, "КТО записан собственником "объекта" (по опрелениям п.1.1.) как ДО "начала процесса приватизации", так и "ныне" ? в подавляющем большинстве регистрационных записей ЗК."? хотя, .. не мне Вам доказывать.-есть "откровения".от П.П.К. P.s. нам ли с Вами "спорить" в коментах.? " для С.А.

1. Разделите Ваши вопросы на три части. а)Решение о приватизации списком. б)разделение домов на квартирные собственности ВЗД. в)занесение Думой всех квартирных собственностей на свое имя. Попробуйте ответить на них в таком порядке используя законодательство. Лично я Вам отвечу на первых два положительно и в делах Думы Вы найдете подтверждение, а на третий - отрицательно, поскольку это не требовалось законом. Достаточно было занести дом, как единый объект в ЗК на имя думы.
2.Согласовывать законы необходимо. Иначе вырастают заблуждения. Предоставить Вами запрашиваемое может ЗК. Без особых проблем, заплатив 2-3 лата Вы можете найти все это в И-нете на сайте ЗК. Поскольку ЗК состоит не только из Вашей квартирной якобы собственности. На руках у себя Вы имеете только выписку из ЗК одной строчки относящеся к Вашей квартире. Само же дело состоит из нескольких разделов и подразделов если уж говорить о заокне о ЗК. И далее - древность закона, как Вы изволили указать, ничего не меняет в сути. Пока в этой стране есть только этот закон регулирующий порядок приватизации.
3. Все сомнения может разрешить только судья ЗК. Запросите - многое станет понятным.
4.Согласен. И прекращаю. Извините, что не удержался, хотя давно давал себе слово никого не учить очевидному. Еще раз извините!

""Сергей Аркадьевич, тролингом будем время убивать ? 1. Разделите Ваши вопросы на три части. а)Решение о приватизации списком. б)разделение домов на квартирные собственности ВЗД. в)занесение Думой всех квартирных собственностей на свое имя. Попробуйте ответить на них в таком порядке используя законодательство. Лично я Вам отвечу на первых два положительно и в делах Думы Вы найдете подтверждение, а на третий - отрицательно, поскольку это не требовалось законом. Достаточно было занести дом, как единый объект в ЗК на имя думы. 2.Согласовывать законы необходимо. Иначе вырастают заблуждения. Предоставить Вами запрашиваемое может ЗК. Без особых проблем, заплатив 2-3 лата Вы можете найти все это в И-нете на сайте ЗК. Поскольку ЗК состоит не только из Вашей квартирной якобы собственности. На руках у себя Вы имеете только выписку из ЗК одной строчки относящеся к Вашей квартире. Само же дело состоит из нескольких разделов и подразделов если уж говорить о заокне о ЗК. И далее - древность закона, как Вы изволили указать, ничего не меняет в сути. Пока в этой стране есть только этот закон регулирующий порядок приватизации. 3. Все сомнения может разрешить только судья ЗК. Запросите - многое станет понятным. 4.Согласен. И прекращаю. Извините, что не удержался, хотя давно давал себе слово никого не учить очевидному. Еще раз извините!" С.А.

нда,.
понял. не всё принял. но,...
благодарю. в том числе и советы. особенно: "...Предоставить ...Без особых проблем,..."
что имею на руках я-боюсь, Вам НЕ ведомо.
помимо выписок ЗК примерно на 20-30 "квартир",
на "земельные участки" ПОАДРЕСНО - не менее 80ти. и, уж поверьте, ЧТО там написато, изучал не раз.как и основу основ "недвижки" - з-н О ЗК и Занесении в ЗК.
далее-не бесспорно. но,..пустое.-Вы правы. "очевидное" у каждого своё.-"рост" виноват".
за участие, сомнения и учёбу благодарю.
успехов.! искренне.

в)занесение Думой всех квартирных собственностей на свое имя.
это не требовалось законом. Достаточно было занести дом, как единый объект в ЗК на имя думы.
!!!!!!!!!!!!!
странно от Вас Такое услышать

Только собственник мог предложить квартиры на продажу
Приватизационная комиссия не была собственником и не могла быть
А сомуправление наши деньги разделоли по премиям и зарплатам не зарегистрировали права собственности на каждую отдельную квартиру и грубо нарушили процесс приватизации
не являясь собственниками отдельных квартир их распродали как обычные жулики
Неразделенный земельный участок с домом конечно все таки зарегистрировали на имя самоуправления

На этом съекономить даже продажные судьи земельной книги не позволили
Вот и имеем сегодня все законы об управлении домами
А надо об управлении квартирной собственность и общей неделимой собственностью
Не сформирована сособственность и нет сособственников в земельной книге
А мудаки в Риге уже предлагают по второму кругу выпкупить землю и платить налог за отдельные объекты недвижимости ! колясочные и чердаки

Ч

"в)занесение Думой всех квартирных собственностей на свое имя. это не требовалось законом. Достаточно было занести дом, как единый объект в ЗК на имя думы. !!!!!!!!!!!!! странно от Вас Такое услышать Только собственник мог предложить квартиры на продажу Приватизационная комиссия не была собственником и не могла быть А сомуправление наши деньги разделоли по премиям и зарплатам не зарегистрировали права собственности на каждую отдельную квартиру и грубо нарушили процесс приватизации не являясь собственниками отдельных квартир их распродали как обычные жулики Неразделенный земельный участок с домом конечно все таки зарегистрировали на имя самоуправления На этом съекономить даже продажные судьи земельной книги не позволили Вот и имеем сегодня все законы об управлении домами А надо об управлении квартирной собственность и общей неделимой собственностью Не сформирована сособственность и нет сособственников в земельной книге А мудаки в Риге уже предлагают по второму кругу выпкупить землю и платить налог за отдельные объекты недвижимости ! колясочные и чердаки Ч" Гость

особливо "А надо об управлении квартирной собственности ".

когда 10 лет назад вам-отара, этот же С.А чуть ли ни криком кричал и в тогда ещё публиковавших его, газетах и на сайтах об ЭТОЙ РЕАЛИЗОВАННОЙ в нашем городе афёре растолковывал все преступные моменты, вы молча его не слышали и, "уступая праву требования", продолжали откупаться от проблем ради собственного покоя.
что изменилось ? что каждый день только и слышно "проблемы ПЖХ, неучтёнки, ПЖХ, ПЖХ,...
а о том, что нЕкто попытается вам по второму разу перепродать уже проданное единожды, но "НЕ ВОСТРЕБОВАННОЕ вами к удержанию как своё собственое" имущество, самолично предупреждал.

""в)занесение Думой всех квартирных собственностей на свое имя. это не требовалось законом. Достаточно было занести дом, как единый объект в ЗК на имя думы. !!!!!!!!!!!!! странно от Вас Такое услышать Только собственник мог предложить квартиры на продажу Приватизационная комиссия не была собственником и не могла быть А сомуправление наши деньги разделоли по премиям и зарплатам не зарегистрировали права собственности на каждую отдельную квартиру и грубо нарушили процесс приватизации не являясь собственниками отдельных квартир их распродали как обычные жулики Неразделенный земельный участок с домом конечно все таки зарегистрировали на имя самоуправления На этом съекономить даже продажные судьи земельной книги не позволили Вот и имеем сегодня все законы об управлении домами А надо об управлении квартирной собственность и общей неделимой собственностью Не сформирована сособственность и нет сособственников в земельной книге А мудаки в Риге уже предлагают по второму кругу выпкупить землю и платить налог за отдельные объекты недвижимости ! колясочные и чердаки Ч"<br />особливо "А надо об управлении квартирной собственности ". когда 10 лет назад вам-отара, этот же С.А чуть ли ни криком кричал и в тогда ещё публиковавших его, газетах и на сайтах об ЭТОЙ РЕАЛИЗОВАННОЙ в нашем городе афёре растолковывал все преступные моменты, вы молча его не слышали и, "уступая праву требования", продолжали откупаться от проблем ради собственного покоя. что изменилось ? что каждый день только и слышно "проблемы ПЖХ, неучтёнки, ПЖХ, ПЖХ,... а о том, что нЕкто попытается вам по второму разу перепродать уже проданное единожды, но "НЕ ВОСТРЕБОВАННОЕ вами к удержанию как своё собственое" имущество, самолично предупреждал." умилило.

что он мог кричать тогда не знаю если сегодня не прав

Ваш профессиональный спор, господа юристы, конечно, очень познавателен, но боюсь, что вы окончательно запутали не обремененных знанием законов так называемых простых жителей, а пенсионеров и вовсе могли испугать. Прочитав вашу перепалку, они подумают, что разобраться самим с новыми договорами - безнадежное дело и тупо подпишут все, что подсунет и внушит ПЖКХ.

"Ваш профессиональный спор, господа юристы, конечно, очень познавателен, но боюсь, что вы окончательно запутали не обремененных знанием законов так называемых простых жителей, а пенсионеров и вовсе могли испугать. Прочитав вашу перепалку, они подумают, что разобраться самим с новыми договорами - безнадежное дело и тупо подпишут все, что подсунет и внушит ПЖКХ." Позвольте встрять

Подпишут конечно.Потому как и разбираться не захотят. Ныть и винить кого-то ведь проще.

"Ваш профессиональный спор, господа юристы, конечно, очень познавателен, но боюсь, что вы окончательно запутали не обремененных знанием законов так называемых простых жителей, а пенсионеров и вовсе могли испугать. Прочитав вашу перепалку, они подумают, что разобраться самим с новыми договорами - безнадежное дело и тупо подпишут все, что подсунет и внушит ПЖКХ." Позвольте встрять

С ДОГОВОРАМИ НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ОЭНАКОМИТЬСЯ НА САЙТЕ ПЖХ.
ЗАКОН ПРЕДПОЛАГАЕТ ВНЕСТИ СВОИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЛЮБОМ ДОГОВОРЕ.
ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ И ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК НЕКОТОРЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
МНОГИХ ЖИЗНЬ УЖЕ НАУЧИЛА НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ СГОРЯЧА,
ПОФИГИСТАМ ВСЕ ПО БАРАБАНУ,А БАРАНАМ СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧИ НЕ ПОСТАВИТЕ - ПОДПИШУТ НЕ ГЛЯДЯ

"что он мог кричать тогда не знаю если сегодня не прав " Гость

аргументируйте.
во всяком случае я/мы пока ТАКОГО утверждать не можем.

в ЭТОМ и вся разница между нами с вами.

Кулаковой сейчас хуже.

Не советую читать бред степанова , который он проповедует не первый год. Нервозность и дурацкая мания величия !

договоры

ЧТО ОПЯТЬ ПРИДУМАЛИ? ЧТО ЗНАЧИТ ДОГОВОР БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ ДУМА? ЧТО ОПЯТЬ ЗА НАСИЛИЕ? ГДЕ ЖЕ САМО ОПРЕДЕЛЕНИ СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ?ДУМА РЕШИЛА И БАРАНЫ ПОДПИСАЛИ?ГДЕ ПРАВА СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР? В РЕЗЕКНЕ СУЩЕСТВУЕТ РЕЗЕКНЕНСКИЙ ДОГОВОР ОБ УПРАВЛЕНИИ И ДОВЕРИИ.САМ ДОГОВОР ТОЛЬКО НА СТОРОНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КАМПАНИИ.ГОРОЖАНЕ!ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ ВЛАСТИ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! БОЯРУН ПРОСТО КРИКУН! НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!ПОРА ВЛАСТЬ МЕНЯТЬ!

"ЧТО ОПЯТЬ ПРИДУМАЛИ? ЧТО ЗНАЧИТ ДОГОВОР БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ ДУМА? ЧТО ОПЯТЬ ЗА НАСИЛИЕ? ГДЕ ЖЕ САМО ОПРЕДЕЛЕНИ СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ?ДУМА РЕШИЛА И БАРАНЫ ПОДПИСАЛИ?ГДЕ ПРАВА СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР? В РЕЗЕКНЕ СУЩЕСТВУЕТ РЕЗЕКНЕНСКИЙ ДОГОВОР ОБ УПРАВЛЕНИИ И ДОВЕРИИ.САМ ДОГОВОР ТОЛЬКО НА СТОРОНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КАМПАНИИ.ГОРОЖАНЕ!ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ ВЛАСТИ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! БОЯРУН ПРОСТО КРИКУН! НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!ПОРА ВЛАСТЬ МЕНЯТЬ!" smolickij

Не могли бы прислать копию такого договора? largow@inbox.lv

все просто.
Договор будет предусматривать как доить население там где надо и не надо.
Управляющие домами получат небольшие откатики за подпись. И дальше на любое ваше возмущение ПЖКХ будет насрать. Подпись есть? Есть! Ваш "избранник" ставил? Ваш! Вот и катитесь к черту!

Как то так.

ну как то так правильно. Выход из ситуации создавать свои товарищества и рулить самим. Жаль меня не было на конференции бояруна.приватизация квартир это была большая национальная афера государственного масштаба. на данный момент этот обман приобретает все большие размеры.Как то на досуге напишу статью.

Когда я инвалид 2 групы проживая на 1 этаже 9-этажного дома перестану платить за лифт и за его электроэнергию если я никогда на этом лифте не катаюсь? ? ? господа Боярун и Дзалбе Верните мне переплаченные деньги за все годы или я иду вевропеиский суд

с этим лифтом рэкет настоящий! а если я начну требовать плату что все 9 этажей топчутся и шумят на моем первом? ставьте карточки на лифт-заплатил поехал. нефига за чужой счет кататься!

с 26 августа ВЕРА РАГЕЛЕ официально вступила в должность члена правления ПЖКХ

pustj opublikujt novij dogovor dlja obsuzdenija gorozanami, a to kak vsegda v dogovore budet MALENJKIJ podvoh,i potom eti krovososi s naroda potjanut babki.

Написать комментарий