Наиболее востребованной программой в Даугавпилсском филиале РТУ остается информационные технологии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самыми популярными среди абитуриентов Даугавпилсского филиала РТУ программой по-прежнему остается программа «Информационные технологии», сообщила порталу Gorod.lv член приемной комиссии Даугавпилсского филиала РТУ Регина Осипова.

Кроме того, востребованными оказались и сопутствующие информационные технологии программы — это компьютерные системы, автоматика и компьютерная техника, при наборе на которые никогда не появляется затруднений, даже сейчас, когда число школьников уменьшилось.

Кстати, ежегодно полностью укомплектовывается и группа программы «Железнодорожный транспорт».

«Думаю, это связано с тем, что выпускники данной программы уверены в том,  что у них будут обеспечены как места практики, так и в дальнейшем  - рабочие места, » - поделилась Регина Осипова.

Если говорить о тенденциях популярности программ, то, по словам Р. Осиповой, они немного изменились по сравнению с 2011 годом, когда на пике популярности были программы, подготавливающие энергетиков и электротехников.

«В этом году у нас появились две новые программы, которые также оказались востребованными — это управление строительными работами и немного в меньшей степени, но для новой программы это вполне объяснимо — мехатроника, » - рассказала член приемной комиссии Даугавпилсского филиала РТУ.

Однако, несмотря на относительную активность абитуриентов, подающих документы в Даугавпилсский филиал РТУ, сроки приема документов все же пришлось продлить до 30 августа, так что на данный момент у еще 15 желающих есть возможность получить высшее образование за бюджетные средства.


Написать комментарий