Второй спарринг сборная Латвии сыграла с хорватами вничью

В понедельник, 19 августа, в Дубровнике состоялся второй контрольный матч между баскетболистами сборных Латвии и Хорватии.

По просьбе хозяев площадки игра прошла в тренировочном режиме: каждая четверть начиналась со счета 0:0, передает basket.lv.

Накануне этой встречи состоялась первая и в ней хорваты оказались сильнее — 81:66. В повторной первая и вторая четверти остались за командой Айнарса Багатскиса — 21:18 и 24:21 соответственно. Третья 10-минутка завершилась вничью — 15:15, а последнюю выиграли хорваты — 11:17. Общий итог получился равным — 71:71.

По словам Багатскиса, составы обеих команд были такими же как и накануне. Однако на сей раз латвийская сборная постаралась сыграть очень агрессивно и качественно в обороне, создавая сопернику изрядный дискомфорт. Это дало эффект и результат.

За сборную Латвии в понедельник играли и набирали очки: Рихард Куксикс (12), Янис Блумс и Марек Мейерис — по 11, Янис Стрелниекс(10), Каспар Берзиньш (6+6 подборов), Янис Берзиньш (6+3 передачи), Мартыньш Мейерс (5), Арманд Шкеле (3+6 передач), Дайрис Бертанс (3), Роланд Фрейманис и Андрей Шеляков — по 2, Янис Тимма.

Последняя проверка сил перед стартующий в сентябре Евробаскетом-2013 у сборной Латвии намечена на конец августа: 28 и 29 числа она сыграет последние контрольные матчи на выезде с командой Финляндии.