Министр: у Кругмана какой-то заскок на Латвии 6

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр экономики Даниэль Павлютс не считает нужным комментировать заявления известного американского экономиста Пола Кругмана в адрес Латвии.

В интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkomминистр заявил, что "у Кругмана заскок на Латвии".

"Вначале он говорит в своей короткой заметке, она уже не первая, кстати, посвящена Латвии (у него, видимо, какие-то личные счеты с нашей страной)... Просто наша страна не укладывается в общепринятое понимание каких-то неолиберальных экономических устоев и англо-саксонского представления. И мы являемся какой-то соринкой в глазу, камнем преткновения. Вначале он пишет, что Европа радуется росту в размере 1% за квартал, а потом сразу перескакивает на Латвию, у которой рост составляет 4-4,5% и опять начинает про нашу безработицу. Ну не очень логично получается. У него какой-то заскок на Латвии", - сказал министр.

Напомним, известный американский экономист Пол Кругман продолжает критиковать способ выхода Латвии из экономического кризиса и приводит в своем блоге в издании New York Times очередные доказательства его нежизнеспособности. Кругман опубликовал график изменения уровня безработицы в Латвии за шесть лет - во время рецессии и после кризиса, сравнивая их с показателями безработицы в США во время Великой депрессии в 1929-1935 гг. По мнению экономиста, график доказывает, что экономический кризис в Латвии все еще продолжается, поэтому тактику латвийских властей по выходу из него нельзя называть историей успеха.


Написать комментарий

"Заскок" на Латвию вот у таких "министров" уже более 20и лет. Это видно реально, а не с их брехни!

Всё правильно-Кругман не догоняет как при таких цифрах люди ещё живы. Их полицейские не понимают как с 3-мя промилями русские ещё ездят.Много непонятного в нашей жизни для цивилизованных людей.

Zaskok eto u etih,esli ih mozno nazvat ministrami-kotorij dlitsja uze bolee 23 let.

Также как у вас на Россию!

Зачем Gorod размещает рекламный баннер немецкого публичного дома на главной???!!!
city-massagestudio.de
Позор!

ДА ЭТО УЖЕ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ.ОНИ ОДНОЙ "РУКОЙ"РЕКЛАМИРУЮТ РАБОТУ И УЧЁБУ ЗА ГРАНИЦЕЙ,А ДРУГОЙ МИНИСТЕРСКОЙ "РУКОЙ" ЗП МИЛЛИОНЫ ТИПА УГОВАРИВАЮТ ВЕРНУТЬСЯ УЕХАВШИХ НА РОДИНУ.Первой руке не ведомо,что творит вторая.Страна дыойных стандартов.

Написать комментарий