В этом году ученики 1–9 классов школ Ливанского края будут обедать бесплатно 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решение предоставлять бесплатные обеды ученикам 1-9 классов школ Ливанского края самоуправление ввело в прошлом году, а также продолжит его финансировать и в этом году, сообщает портал Ливанского края.

Решение одобрил исполнительный директор Ливанской краевой думы Улдис Скрейверс. Он выразил надежду в том, что финансировать бесплатное питание детей самоуправление сможет продолжить и следующем 2014 году, так как это является существенной помощью семьям – каждый месяц примерно 10 латов за каждого ребенка остается в кошельке у родителей. Если в семье много детей, то такая помощь значительно чувствуется в бюджете семьи, признает исполнительный директор.

В Ливанском крае четыре средние школы, четыре основные школы и одна основная школа-интернат, которым самоуправление на бесплатные обеды выделяет примерно 78 000 латов в год. В рамках политики по поддержке семей, самоуправление также старается поддержать семьи пособием для многодетных семей, которое является одноразовым – 20 латов за каждого ребенка в многодетной семье, а также пособием на рождение ребенка в размере 100 лат. Каждый год самоуправление поздравляет молодых родителей и дарит новорожденному подарок.

Ливанская краевая дума также предоставляет молодым семьям квартиры (возможность снимать квартиру самоуправления на неопределенный срок).

Служба поддержки села (СПС) проинформировала самоуправление о том, что в новом учебном году в школах будет осуществлена программа "Фрукт школы" ("Skolas auglis"). С 1 октября по январь 2014 года все ученики Латвии три раза в неделю будут получать бесплатные фрукты (яблоки, груши, клюкву) и овощи (капусту, кольраби, морковь, брюкву).

Также будут проведены образовательные мероприятия по улучшению знаний учеников о пользе овощей и фруктов.


Написать комментарий

Ливаны зарабатывают?

"Ливаны зарабатывают?" Гость

В Ливанах не воруют.

Вороют для детей?

"Вороют для детей?" Гость

Не воруют у детей.

Написать комментарий