Баскетболисты Латвии разгромили россиян с разницей "+20"

В "Арене Рига" состоялся первый из двух контрольных матчей по баскетболу между сборными Латвии и России, которые ведут подготовку к чемпионату Европы-2013.

Латвийская сборная под руководством Айнара Багатскиса разгромила гостей с разницей в 20 очков — 72:52.

Если для бронзового призера Олимпиады-2012 сборной России это был первый матч (и дебютный — для нового главного тренера Василия Карасева), то сборная Латвии на прошлой неделе сыграла на турнире в Словении, где заняла третье место (победа над Турцией и поражения от Словении и Сербии).

Встреча началась с рывка россиян — 10:0. Первая четверть завершилась в пользу россиян (17:11), но затем на площадке до финальной сирены инициативой владели только хозяева. По ходу второй четверти латвийские баскетболисты не только догнали соперника, но и создали задел в 14 очков, который в последней четверти однажды возрос даже до "+23".

Второй матч между Латвией и Россией состоится 9 августа.