Гребля: Сезон в разгаре

фото: sportaparvalde.lv
фото: sportaparvalde.lv

Напряжённый сезон выдался у воспитанниц Алексея Лавренова из Латгальского центра развития гребли и туризма - у Людмилы Ивановой, принимавшей участие во всемирной универсиаде в Казани, на которой спортсменка заняла 11 место и её напарницы Ольги Свирской.

Спортсменки продолжают поддерживать заданный темп и на чемпионате стран Балтии в Тракае (Литва) девушки заняли «бронзовые» награды на дистанциях 2000 м и 500 м.

В этих же соревнованиях, но среди сильнейших юниорок Прибалтики, выступала Наталья Складова, которая пытается выйти на новый уровень и упорно принимает участие в соревнованиях в классе женская одиночка. Молодая спортсменка показала шестой результат.

Воспитанники ДЮСШ Владислав Угаренко, Владлен Лаздовский и  А. Максимов,  а так же самые юные, но не мене перспективные напарники:  Артур Шкутан и Евгений Бобылев, они дебютировали в этом сезоне на чемпионате Латвии среди юниоров «Б» в четвёрке парной, совместно со спортсменами из Елгавы, заняв там пятое место.

Одним из важнейших стартов сезона у гребцов-академистов – чемпионат страны. Команда Даугавпилса выступила от одиночки до восьмёрки. Единственное что омрачало настроение спортсменов – это, не любимый всеми гребцами сильнейший боковой ветер, усложнявший и так длинную и изнурительную дистанцию. 

В итоге «бронзовые» награды получила четвёрка распашная в составе:  В. Лаздовский и В. Угаренко, А. Лавренов и В. Пупель. В этом же составе, но совместно с калининградской четвёркой, спортсмены стартовали в восьмёрке рульной,  на финише они так же были третьими.  

Очень успешный финальный заезд  выдался у женщин лёгкого веса, где титул чемпионки Латвии завоевала Ольга Свирская, а «серебряную» награду завоевала Людмила Иванова, пятой к финишу пришла Наталья Складова.  Самым волнительным был заезд в двойках парных у женщин.

По окончанию предварительных заездов было ясно, что Ольга и Людмила настроены решительно и будут сражаться за место в тройке быстрейших. Уже спустя час после отбора в финал даугавпилсская двойка, заняв четвёртую воду, стартовала среди команд Калининграда и участницами чемпионата мира U-23, заезд  прошёл очень напряжённо. Итог финиша – «бронза».


Написать комментарий