Honda показала прототип небольшого полноприводного седана


В рамках автошоу в Токио компания Honda представит экспериментальный прототип небольшого седана, получившего имя Honda Sports 4 Concept и оснащенного системой полного привода. Дизайн автомобиля выполнен в новом для марки Honda стиле, а он сам является потенциальным конкурентом Audi A4, Mercedes C-Class и BMW 3-Series.

Габаритная длина новинки составляет 4,58 метра, а размер его колесной базы – 2,7 метра. Силовой агрегат у Honda Sports 4 Concept – это четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом два литра. Однако самое интересное в этом автомобиле – полноприводная трансмиссия, позаимствованная у нового поколения Honda Legend. Ее особенность состоит в том, что управляющий блок может перераспределять крутящий момент не только между осями автомобиля, но и между колесами на каждой из осей.

Еще одна интересная деталь – у каждого пассажира Honda Sports 4 Concept есть свой небольшой дисплей, на который в реальном времени выводится информация по распределению крутящего момента между колесами, информация о текущей скорости и температуры двигателя. Сам же интерьер автомобиля выполнен в спортивном стиле, а в его отделке активно используются вставки из алюминия и натурального дерева. В крыше концепт-кара – огромный стеклянный люк.

Стоит отметить, что пока представители Honda никак не комментируют возможность серийного производства аналогичного автомобиля. Однако пока у японской марки в модельном ряду нет подобной среднеразмерной модели для европейского рынка, тогда как именно здесь машины данного класса пользуются стабильно высоким спросом.


Темы: ,
Написать комментарий