Два хоккейных турнира в один день 14

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Вчера в Ледовом дворце в течении всего дня кипели хоккейные страсти -  разыгрывались сразу два турнира.

С утра прошёл розыгрыш турнир «Золотой шайбы». Днём эстафету перехватили участники мини-чемпионата по бесконтактному хоккею.

Утром на старт вышли участники турнира «Золотая шайба», которая проходила в новом формате. К участию допускались только – полные любители, то есть могли играть ребята, не занимавшиеся в спортшколе и взрослые, не выступающие в чемпионате Даугавпилса.

За несколько часов турнир был разыгран и победителем стал коллектив «Sparta F&S» (отцы и дети). На втором месте команда «LedLauži», а замкнули тройку игроки «Stars».

На турнир собралось четыре команды в каждой были отмечены лучшие игроки: Влад Фомин («Sparta F&S»), Эвелина Николаева («Stars»), Роланд Олиедзанс («Golden Havks»), Давис Зайковский («Ledlauži»). 

Вратарём турнира признана Евгения Васильева, защитник – Ральф Богдан, нападающий Данила Иванов.

Далее хоккейные баталии продолжили «взрослые дяди». Бесконтактный хоккей – форма игры, когда команды выступают по тем же правилам, но с одним ограничением – запрет на силовые приёмы. В случае, если нарушаются правила, игрок не удаляется на две минуты, в ворота соперника назначается буллит. Игра длится десять минут. За несколько часов команды проводят по несколько игр, при таком ритме к заключительным встречам уже дрожат колени и сводит руки.

В воскресенье по хоккею соскучилось десять команд, которые решили отыграть мини-чемпионат Даугавпилса в таком формате. Это уже второе первенство. Первый опыт по бесконтактному хоккею был опробован около месяца назад.

Две группы по пять команд играют в один круг. Первые две команды выходят в полуфинал, далее финал и матч за третье место.
После калейдоскопа матчей в полуфинал вышли «Йодупе» и «Висагинас», в этом литовском дерби победа досталась «Йодупе», которая по буллитам смогла одолеть своего оппонента – 2:1.

Во втором полуфинале «Спидвей» обыграл «Super Power» - 2:0.

В матче за «бронзу» «Висагинас» с минимальным перевесом берёт вверх над «Super Power» - 1:0. В финале только серия буллитов позволяет определить чемпиона. Им стала команда «Йодупе», которая только в серии буллитов смогла одолеть «Спидвей» - 2:1. 

Лучшие игроки в командах: Артём Клюев («Super Power»), Густав Норкарклис («Висагинас»), Олег Селиванов («Спидвей»), Аудрюс Кузмицкис («Йодупе»).

Лучшим вратарём турнира признан Геннадий Балтрукевич, защитник – Андрей Фёдоров, нападающий – Сергей Обожин.


Написать комментарий

Kogda uvoljat direktora Ledus Halle?

Давно пора гнать

А три хоккейных турнира в один день могёшь?

И в в валенках скора будем играть???

"Kogda uvoljat direktora Ledus Halle?" Гость

Болван! Если и уволят с чего тебя поставят??? Расслабся ты уже дурашка.)))

Ivanova direktorom ledovogo dvorca

Вместе с Кокиней гнать грязной тряпкой "методиста" Регину Медику

Не соответсвует истине выше сказанное: К участию допускались только – полные любители, то есть могли играть ребята, не занимавшиеся в спортшколе. А Роланд Алейдзан играет в хоккейной спорт школе. опять брехня!

Интересная ситуация со статьями о хоккее. Что ни статья, то обижаные хоккеисты поносят всех вокруг. Вы бываете когда-нибудь довольны?
Мне очень понравилась статья про хоккей и видео в "первоисточнике" - www.*****, там и фото и видео можно посмотреть. И особенно приятно, что там никто грязью не поливает. Я слышал, что там все Иванова боятся. :) :) :)

"Не соответсвует истине выше сказанное: К участию допускались только – полные любители, то есть могли играть ребята, не занимавшиеся в спортшколе. А Роланд Алейдзан играет в хоккейной спорт школе. опять брехня! " Гость

В летней «Золотой шайбе» (в расширенном варианте), было разрешено играть самым юным хоккеистам, начинающим взрослым и семейным дуэтам. Турнир собрал четыре команды: «Stars», «Golden hawks», «Ledlauži» и «Sparta F&S» (Sparta Fathers & Sons)

В команду «Golden hawks», вопреки регламента турнира, были допущены пять игроков спортшколы U-14. Это было сделано для того, чтобы определить «соразмерность» мастерства юных хоккеистов со взрослыми любителями. Эксперимент не повлиял на спортивный дух игроков и даже удивил зрителей.

В ходе «регулярки» хоккеситы «Golden hawks» не пропустили ни одной шайбы и вышли в полуфинал с первого места. Дальше их ждали одни разочарования. В борьбе за выход в финал спортсмены доводят игру с «Ledlauži» до буллитов, основное время 1:1. В серии послематчевых бросков спортсмены уступают. Следует игра за третье место и тут вновь досада, они сенсационно проигрывают команде «Stars» 0:1 и остаются без медалей.

В финале сошлись «Ledlauži» и «Sparta F&S». Интрига была запредельной. Ещё несколько месяцев назад в финале SVHL лиги «HK Baltinava» вырвал победу у «HK Sparta-veterāni», а теперь участники «Ledlauži», в составе которых были представители «HK Baltinava», нанесли поражение в «регулярке» команде «Sparta F&S», которая имела представителей «HK Sparta-veterāni». И вот финал, третья встреча «старых знакомых». В первых двух играх победу приносил стоящий на последнем рубеже Kaspars Pakalnīts. Эту «не пробиваемую стену» надо было пробить клубу «Sparta F&S». Для победы надо забросить на одну шайбу больше. Именно одну шайбу и удалось протолкнуть в ворота Каспарса.

----------------------
как-то так, уважаемый Гость

"Интересная ситуация со статьями о хоккее. Что ни статья, то обижаные хоккеисты поносят всех вокруг. Вы бываете когда-нибудь довольны? Мне очень понравилась статья про хоккей и видео в "первоисточнике" - www.*****, там и фото и видео можно посмотреть. И особенно приятно, что там никто грязью не поливает. Я слышал, что там все Иванова боятся. :) :) :)" мусолини

Ivanov-hvatit reklamirovatj samogo sebja

"Вместе с Кокиней гнать грязной тряпкой "методиста" Регину Медику" Алла

Причём здесь Регина???? Она вроде как и не методист ,,,,,,,,,,,

Иванов больной на всю голову. Это все знают.

"Иванов больной на всю голову. Это все знают." Гость

Иванов молодец! Он в отличае от вас хоть что-то делает, а не языком здесь чешит.

Написать комментарий