В думе пояснили, почему к новому управляющему крепости выдвинуты такие жесткие требования 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему к претенденту на пост управляющего крепости среди прочих выдвинуты такие требования как соответствующее высшее образование, опыт работы в самоуправлении и трехлетний опыт работы на руководящей должности.

Так,  Янис Дукшинский, отвечая также на вопрос о том, почему свои CV на вакантную должность не могут подавать люди, которые ранее не работали в самоуправлении, вице-мэр пояснил, что опыт работы в самоуправлении — это не главное, но одно из желаемых требований. Как отметил вице-мэр, управляющий должен сотрудничать с различными структурами города и руководить всеми процессами, которые проходят в крепости, поэтому опыт работы в муниципалитете в данном случае поможет лучше организовать работу нового управляющего.

«Это не значит, что конкурс проводится только среди сотрудников самоуправления», - добавил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.  

Что касается значения определения «соответствующее высшее образование» по отношению к должности коменданта, то, как стало понятно после немного спутанных объяснений Я. Дукшинского, речь не идет о каком-то конкретном образовании (хотя, желательно, чтобы оно было связано с управленческой деятельностью), для кандидата желательно вообще наличие высшего образования.

Сколько на дынный момент получено заявок от претендентов на должность управляющего крепости, в думе не сообщили. Напомним, что до 19 августа проходит конкурс на освободившийся пост коменданта Даугавпилсской крепости. Потенциальный кандидат должен иметь соответствующее сфере своей будущей деятельности высшее образование, опыт работы в самоуправлении, при этом, не менее трех лет проработать на руководящей должности, обладать знанием государственного языка 1-й степени уровня С, а также уметь общаться и на других иностранных языках. Кроме того, претендент должен уметь работать на компьютере, быть коммуникабельным, уметь организовывать деятельность, подходить к этому творчески и работать в команде. При этом обязательно он должен быть готовым к принятию решений и осознанно и ответственно отвечать за них.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Главное требование - быть женой Дукшинского.

Махлин проходит по всем требованиям, даже языки знает (лучше, чем надо). Если не его назначат, не верю в справедливость и желание добра городу!

а как насчёт понятия в строительстве?

потому, что победитель уже подобран и конкурс - просто формальность.

«Это не значит, что конкурс проводится только среди сотрудников самоуправления», - добавил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.
===========================
эт то точно, но пройдёт только сотрудник самоуправления.:)

Все требованиие составлено под конкретного человека и нечего лапшу по ушам вешать !

Если Махлин,- ничего не имею против. Человек реальнор работает. Но если должность нужна исключительно как "теплое местечко для политиков-неудачников и их родственников",- достали!!! Лично знаю людей с таким же образованием, как у Дукшинского (и даже с двумя), которые годами нормальную работу найти не могут,- работают за минималку (или около того), или вообще перебиваются случайными заработками. Поэтому когда хорошо оплачиваемые места создаются специально под "пролетевших политиков", их друганов и родственников,- как-то мало верится, что все это исключительно ради процветания нашего города делается!

vai duksinska kungs atbilda siem kriterijiem,un cik valodas vins prot, iznemot krievu, latviesu

Tas ir Dukšinsis -un vis

Не удивлюсь, если на это место попадет человек, имеющий в прошлом отношение к ВВС. Критерии претендента уж очень похожи на его возможности. Главное-знать Крепость как стратегический объект, а не как исторический памятник. Помнится один такой визави семьи Дукшинских стропской гостиницей'' Dzintariņš'' управлял и обанкротил ее.Печальный, но опыт работы в самоуправлении есть. А не имеющим и оного и соваться не стоит.

эта должность была придумана и теперь она НЕ НУЖНА.

У Дукшинского строительного образования тоже нет.


Kogda bila predidusčaja Duma gorod .lv čerez 5 minut udaljal negativnije viskazivanija o rukovodstve! A seičas kto na čto gorazd! Kto boļnejie možet ,,ukusitj,,.....kto boļšuju glupostj napišet! Da! 4 goda pisatj trudno budet! No dlja kogo-to eto ,,milojie delo,,!

" Kogda bila predidusčaja Duma gorod .lv čerez 5 minut udaljal negativnije viskazivanija o rukovodstve! A seičas kto na čto gorazd! Kto boļnejie možet ,,ukusitj,,.....kto boļšuju glupostj napišet! Da! 4 goda pisatj trudno budet! No dlja kogo-to eto ,,milojie delo,,!" Гость

А откуда вы знаете, что удаляли? Наверное, сами писали. Подавайте в суд на комментаторов. Раз на них никто не жалуется, значит правду пишут.

"" Kogda bila predidusčaja Duma gorod .lv čerez 5 minut udaljal negativnije viskazivanija o rukovodstve! A seičas kto na čto gorazd! Kto boļnejie možet ,,ukusitj,,.....kto boļšuju glupostj napišet! Da! 4 goda pisatj trudno budet! No dlja kogo-to eto ,,milojie delo,,!"<br />А откуда вы знаете, что удаляли? Наверное, сами писали. Подавайте в суд на комментаторов. Раз на них никто не жалуется, значит правду пишут. " Гость

V sud? Eto očeņj dolgij process! Ranejie u Vas k Dume bili lučše otnošenije! Eto očevidno! K svedeniju s uvaženijem otnošusj k Kuranovoj!

Может хватит валять дурака и рассказывать сказки про необходимость должности "управляющего - коМеДианта" в Крепости !?
Крепость - это не завод !!!
Стоит ли в развалюху вкладывать деньги и не иметь с этого НИЧЕГО для нищего населения города ?
Не вижу около Крепости автобусов с туристами и экскурсантами !!!
Может они заезжают сюда в тёмное время суток ?
Дукшинский дурковал в Крепости с окладом в 800 лососей .. Его помощник получал около 600. Выбросили деньги на ремонт (дважды !!!) водонапорной башни , на "лисапедки" (300 лс) для двух взрослых "дитятей" . Про плитку и ремонты нет смысла писать.
Дукшинскому должны были пошить мундир.. Не зря говорят : " Чем бы дитя не тешилось.."
Неужели масса населения не понимает , что наши "короли" при гордуме абсолютно "голые" ??
Неужели так необходима в гордуме одиозная Строде , Никакой Лачплесис , пустозвон Дукшинский и прочие крикуны - бестолочи ??
Вспоминаются велодорожки на крепостных валах , которые возникали в голове Строде..
Скандалы по вырубке деревьев на валах.
Конкурсы (???) на место "коменданта в Крепости.
Конкурсы (???) на место директора Центра самоубийцы ротко. Центр ещё не открыли , а Бурунов уже получал немалые деньги на должности шефа "вертепа лжеискусства".
Сколько можно дурить нищее население города светодиодным заводом , производством трамваев на базе ЛРЗ , нефтехимическим комплексов в Лауцесской волости , базаром в Лигинишках (дважды), инвесторами со всех окраин мира(баклажанами..), аквапарками (дважды), строительством ГЭС (вопреки решениям ЮНЕСКО) и прочей "хренотенью" , вплоть до микроскопического бизнеса !?

Vodil vcera zarubeznih gostej po kreposti:uzas,vot ih otvet!!!!

Управляющий в Крепости, прежде всего, должен хорошо знать историю создания Крепости, историю её строительства, и её значение для расцвета Даугавпилса. Заботиться о сохранении исторических зданий, улиц и построек, и предметов в первоначальном виде, бережно относмться к её постройкам, стараться сохранить дух создателей Крепости.
ДукшинскиЙ на посту управляющего этим качествам не вполне соответствовал. В Крепости в ходе строительных работ пропали множество исторических материалов и предметов. И это лежит на его совести. А как он будет оценивать нового кандидата на эту должность?

Истомин! Так в данной ситуации конкурс диктует сам Дукшинский! Лачплесис ,по ходу, пытался даже его корректировать!Это его мнение и только! Нет, как таковой, конкурсной комиссии, которая и должна была составить положение о конкурсе! Скоро узрим знакомую физиономию из близкого окружения .....

Когда же на данном сайте поймут,что КРЕПОСТЬ - это название микрорайона города и пишется с большой буквы?

Написать комментарий