Я. Лачплесис: Думаю, будет замена руководящего состава Управления социальных дел 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа сообщил мэр Янис Лачплесис, есть вероятность того, что вскоре произойдёт замена руководящего состава Управления социальных дел (УСД), также возможно, что руководству учреждения будут выдвинуты и материальные претензии по возмещению убытков. 

На данный момент службы самоуправления анализируют результаты аудита в УСД, который  на днях завершила Служба внутреннего аудита Даугавпилсской думы, и ждут объяснительной от руководителя службы.

В ходе проверки финансовой и хозяйственной деятельности УСД и его структурных подразделений, которая охватывала период с января 2012 по июнь 2013 года, проверяющими был констатирован ряд нарушений в работе учреждения. По сообщению и.о. руководителя Службы внутреннего аудита Владимира Пянковского, руководство УСД согласно со многими из констатированных нарушений. Исключение составила ситуация, когда был констатирован конфликт интересов, связанный с тем, что что на работу в УСД была устроена дочь руководителя Светланы Гавриловой, обязанности же новой сотрудницы впоследствии были переложены на другого работника.  

Обнаруженные нарушения были констатированы и в сфере предоставления пособий малоимущим и горожанам, попавших в чрезвычайную ситуацию. Проверяющие выявили, что пособия выделялись некоторым сотрудникам УСД, а также горожанам, которые при взятии кредита не рассчитали свои возможности. Также под сомнение поставлены пособия, выделенные владельцам дач, пострадавших в ходе весеннего паводка. Отмечается и наличие нарушений закона о закупках и действия, осуществляемые для того, чтобы не нужно было проводить конкурсные процедуры, к примеру, разделение заказа на части.

В ходе проведения проверки проверяющие получили ряд докладных записок от руководителей структурных подразделений. В. Пянковский отметил, что между руководством УСД и руководством подразделений были постоянные конфликты, связанные с тем, что руководители подразделений своевременно не получали информацию о выделенном им финансировании, а также о том, что выделенное ранее финансирование направляется совершенно на другие мероприятия.

В. Пянковский, оценивая результаты аудита, отметил, что в УСД есть, над чем работать, а некоторые действия руководителя нанесли прямой ущерб учреждению, в том числе в ситуации когда Управлению соцдел пришлось восстановить на работе незаконно уволенную уборщицу и оплатить судебные издержки и компенсацию работнику.

И. о. руководителя Службы внутреннего аудита отметил, что система предоставления социальной помощи в городе работает за счет профессиональных работников, но нарушения финансовой дисциплины и целесообразность принимаемых решений неудовлетворительна и требует принятия срочных мер.

План мероприятий по устранению нарушений УСД должно разработать в течение 10 дней.


Написать комментарий

А что с ПЖКХ?

ну хоть так

Ненавижу Хамелеонов!
Лачплесис и Строде привили воровскую Мораль на тело нашего города , ИСПОЛЬЗУЮ ПРОДАЖНЫЕ СМИ !
Сдохла ваша воровская партия ЛПП\ЛЦ , но трупный яд проник во все поры городского устройства !
Вы сделали город самым НИЩИМ в Латвии !
На вашей совести массовый побег населения из города в поисках лучшей доли !
Кисель , Солдатёнок , Кулакова , Гаврилова - это разве не ваши ПОДЕЛЬНИКИ ???
Кисель с женой (возглавляла приют в Крепости) сбежал из города !
Солдатёнок прикупила квартиру в Болгарии ...
Чем занимался наш Лачплесис в Сейме ? Неужели он не видел и не знал , что происходит в городе , на предприятиях самоуправления , в той же Крепости , где ДУРКОВАЛ его подельник , а ныне "правая " рука Дукшинский ???
Такое ощущение , что к нам в гордуму прилетело 15 марсиан , которые все в белом , но смердит от них солдатской уборной !
В Резекне самоуправление помогает ВСЕМ пенсионерам и инвалидам , ЧЕЙ ДОХОД МЕНЬШЕ 180 ЛАТ !!!
А ВЫ ???
Не успели попасть в гордуму , а уже запели песни о главном ..ТЬФУ !!!

в каждом предприятии самруправления необходимо ознакомить там работающих с полным списком там документально числившихся и получающих зарплату, уточняя в каком отделе человек работал ?, какие функции выполнял и сколько получал ?, какие специалисты на какие работы привлекались ? вот это былабы перепись мертвых душ ! давайте проведем такую акцию -результат гарантирован !

Исходя из фотографии, Петюня дал свой пиджак с карманами первому вице-мэру поносить?

Mozet uze izvestno kto budet novim rukovoditelem soc. sluzbi?U kogo kakie varianti?

а что ето Димка молчит.даже какую туфту не несет.не мыло не мясо.или сам не знает что делать что говорить.

надо принимать решения , хватит невнятных обтекаемых пояснений и формулировок !

Виновных в создавшейся обстановке в УСД надо наказать жёстко, чтобы другим неповадно было присваивать и разбазаривать наши налоги! А то, привыкли к безнаказанности!

А меня возмущает в данной ситуации ее финал. Шлессерс, Строде и Дукшинский инициировали пришествие к власти их Кулаковой, и с их согласия появилась эта Гаврилова.А теперь сидят как инопланетяне.......

A kak to chto doch Gavrilovoi chislilasj v nadomnom obsluzhivanii i poluchala denjgi-a mi rabotali za nee-Jermolaeva chto ne ponimala chto ona narushaet zakon-u nih s Gavrilovoi vse ochenj druzhno bilo.

всех друзей Кулаковой и Строде впервую очередь, а у них общие друзья

"Думаю...возможно..." А ведь "думать" - не значит "сделать", а "возможно" - не значит "будет"! И почему сми пишут о том, что еще не состоялось, как о факте? Это к вопросу о профессиональной этике журналистов. Где четкая подача информации? Были нарушения - персона понесла наказание. Не было нарушений - скажите об этом ясно! А то все прямо как на кухне в коммуналке!

"а что ето Димка молчит.даже какую туфту не несет.не мыло не мясо.или сам не знает что делать что говорить." DDD

Он еще распоряжений от Урбановича не получил :-)

Sajrone pengawasan ing inspektur wis nampa sawetara memoranda saka kepala saka departemen. B. Pjankovsky nyatet sing antarane Kepemimpinan Kepemimpinan lan saka Unit DRC padha pancet konflik njedhul saka kasunyatan yen kepala saka departemen durung nampa informasi pas wektune bab sing disorot pendanaan, lan pendanaan sadurunge diparengake dadi becik liyane aktivitas.

B. Pjankovsky, ngevaluasi asil saka audit, bilih ing DRC duwe soko kanggo digarap, lan sawetara tindakan wis nyebabake langsung karusakan kanggo ing sirah saka institusi, kalebu ing kahanan ing sotsdel Office kedah reinstate luwih resik ilegal mecat lan mbayar biaya pengadilan lan buruh 'ganti rugi .

пора применять к отцам города китайские законы-эта мразь уже достала,а горожане чего молчат-их налоги пилят, вгоняют в долги и все молчат, стадо

Написать комментарий