Жара придёт и в Даугавпилс: синоптики обещают, что в пятницу температура воздуха будет 33 градуса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, будет жарко и без осадков, а в отдельные дни температура воздуха по стране, возможно, поднимается до +34 градусов.

Так, в понедельник, 5 августа, воздух прогреется до 26 градусов по Цельсию, будет облачно с пояснениями, дуть будет умеренный северо-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Примерно такая же погода сохранится и во вторник.

В среду температура  в Даугавпилсе составит 28 градусов, будет облачно с пояснениями и без осадков, ветер будет юго-восточным, его скорость — 3-7 метров в секунду.

Как прогнозируют синоптики, в четверг станет еще жарче и воздух прогреется до 30 градусов, ожидается небольшая облачность.

В пятницу, 9 августа, если верить прогнозам латвийских синоптиков, в Даугавпилсе температура воздуха составит 33 градуса, ожидается небольшая облачность, ветер будет дуть с юга, его скорость составит 5-11 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что погодные условия на этой неделе будут особо опасными, поэтому латвийцам нужно быть очень аккуратными, отдыхая на природе или просто при выходе на улицу.


Написать комментарий