Андрей Ковалев выдвинут на звание игрока месяца

Тренерский совет ЛФФ сообщил имена футболистов, претендующих на звание лучшего игрока месяца.

Было выдвинута пять кандидатов: «сконтовцы» Артур Карашаускас, Паулюс Грибаускс, Руслан Мингазов, игрок «Вентспилса» Юрий Жигаев и даугавпилчанин Андрей Ковалёв (ФК «Даугава»).

Во внимание принимались не только игры чемпионата, а также матчи еврокубков и кубка Латвии.

В июле Андрей сыграл четыре матча. Полузащитник отыграл весь первый матч Лиги чемпионов в Буросе против «Элфсборга» - 1:7, в ответной встрече игрок вышел на 75-й минуте – 0:4.

В матче высшей лиги против «Спартака» на счету Андрея победный гол на 80-й минуте – 80-я минута. Также полузащитник провёл все 90 минут в игре кубка Латвии против СЦ «Упесциемс».