В Даугавпилсе к работе приступил новый состав Комиссии по предоставлению льгот по налогу на недвижимость

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

31 июля Комиссия по предоставлению льгот по налогу на недвижимость, утвержденная при Даугавпилсской думе в новом составе 25 июля, провела свое первое заседание. В комиссию вошли Ивонна Фунте и Татьяна Вадакария (сотрудники Финансового отдела), а также Евгений Оленов, Жанна Романовская, Николай Игнатьев, Оскар Юхневич, Татьяна Телеша.  

Председателем комиссии избрана Ивонна Фунте, возглавляющая работу комиссии с 2009 года и занимающаяся администрированием налогов с 2000 года. Заместителем выбран Н. Игнатьев, имеющий опыт работы в комиссиях думы, секретарём — Т. Вадакария.  

И. Фунте ознакомила новых членов комиссии с нормативной базой, на основании которой работает комиссия и сообщила, что комиссия работает на основании нормативных актов и не вправе принимать решения, которые противоречат данным документам, даже если они кажутся логичными и правильными.  

Все утвержденные льготы — это недополученный доход самоуправления, однако льготы необходимы нуждающимися в них людям, сообщила председатель комиссии, после чего началось рассмотрение текущих вопросов.


Написать комментарий