В Илуксте состоится праздник спорта для людей с ограниченными возможностями

фото: ivans.ribakovs.lv
фото: ivans.ribakovs.lv

Уже в этот четверг, 1 августа, на стадионе города Илуксте состоится праздник спорта для людей с ограниченными возможностями, ежегодно проводимый обществом инвалидов Даугавпилса, Илуксткого и Даугавпилсского краев.

Так, согласно положению соревнований, целью мероприятия является привлечь людей с ограниченными возможностями к физическим занятиям, а также поспособствовать развитию спорта инвалидов в Даугавпилсском и Илукстском краях.

В программе дня запланированы соревнования по разным видам спорта — метание дротиков, шашки, броски колец в цель, езда на инвалидных креслах, игра в карты, армреслинг для мужчин и женщин, стрельба из пневматического ружья, метание диска, боулинг и баскетбольные штрафные броски. Следует отметить, что каждый из видов спорта индивидуален, участие в разных дисциплинах не ограничено. Победителей же ожидают медали, кубки и дипломы.

Праздник спорта начнется с регистрации спортсменов в 10:00, сами же соревнования на Илукстком городском стадионе (ул. Пилскалнес 24А) начнутся часом позднее, в 11:00.


Написать комментарий