Жители Ливан и гости города выбрали самую красивую фотографию выставки

фото: latgalesamatnieki.lv
фото: latgalesamatnieki.lv

В течении неполных двух недель в Латгальском художественном и ремесленном центре у любого заинтересовавшегося была возможность посмотреть выставку - конкурс "Стеклянные узоры, танцевальные узоры, по середине золотой ключик" (Stikla raksti, deju raksti, vidū zelta atslēdziņa), оценить и проголосовать за ту фотографию, что понравилась больше всего, сообщает портал latgalesamatnieki.lv.

Всего в голосовании принял участие 1051 человек. Несмотря на то, что проголосовать приглашались все заинтересовавшиеся, всё-таки этой возможностью больше воспользовались посетители Латгальского художественного и ремесленного центра, которые большинством своим являются гостями из других городов, регионов Латвии и даже из других государств. Таким образом, фотографии смогли оценить объективно, не смотря на имена и фамилии авторов.

Уже с самого первого голосования начали лидировать три фотографии: фотография Ингмара Зальмежа, на которой запечатлена "скамья соглашения" у Ливанской центральной библиотеки, фотография Илзе Гриезане, на которой запечатлено дерево с плодами и парой голубей у Латгальского художественного и ремесленного центра, и фотография Вивиты Кокиной с ночным мостом через реку Дубну. Вчером 20 июля, по окончании голосования, стал известен победитель – фотография Вивиты Кокиной с мостом через реку Дубну.

Победительница была объявлена во время праздника города Ливан. В подарок Вивита получила корзину сувениров от Латгальского художественного и ремесленного центра.

Выставку можно посмотреть до 3 августа в выставочном зале Латгальского художественного и ремесленного центра.


Написать комментарий