По мнению руководства, изменение коммерческой формы предприятия вряд ли повлияет на работу ПЖКХ 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в Даугавпилсской городской думе недавно сосотялось собрание, призванное найти и обозначить пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда. Подробности этого можно прочесть здесь.

Тогда многие горожане, недовольные качеством предлагаемых ПЖКХ города услуг, высказали предложение создать на его базе акционерное общество. Напомним, на данный момент ПЖКХ 100% капитала предприятия принадлежит самоуправлению Даугавпилса.

По мнению главы Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса, изменение коммерческой формы предприятия вряд ли очень сильно поменяет его работу. Он считает, что прежде, чем принимать решение, надо провести анализ, который покажет, что именно такая форма сможет улучшить работу предприятия и обслуживание населения.

«Пока такой анализ никто не проводил, но на данный момент создан жилищный комитет (Mājokļu komiteja), который будет заниматься вопросом обслуживания жилого фонда и станет постоянно работающим депутатским комитетом», - пояснил мэр.


Показать предыдущие 13 комм.
"22 июля 2013 г. 18:09 Karta Rus 22 июля 2013 г. 18:17 18 Novembra 22 июля 2013 г. 18:26 аксакал" аксакал

ну и как с вас,
СТАДО тупых ленивых самоуверенных БАРАНОВ,
привыкших жить только "по понятиям", не стричь "золотое руно" десятилетиями ?
"закону о самоуправлениях" - .уй знает сколько лет. как, впрочем, и закону "об устройстве государственной власти" на основании которого принят первый.
з-н О самоуправлениях статьями 7 и 15й определяет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АВТОНОМНЫЕ функции государственного управления на какой-то административной территории. найдите на русском и прочтите хотя бы это. не говоря уж об иных, из которых которые для думских седоков можно запросто "сгородить клетку".
ПЖХ был, есть и должен быть.структурой самоуправления. не зависимо от вида.! для "управления и содержания жилого фонда".
другое дело что в домах, в которых КВАРТИРНЫЕ СОБСТВЕННОСТИ (но НЕ "ДОМА" !!!- на это есть отдельная статья с иными условиями) переданы на приватизацию, ФУНКЦИИ ПЖХ ОГРАНИЧЕНЫ ВРЕМЕНЕМ! - "ДО ПЕРЕДАЧИ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ".
бараны, пао русски понимаете ?
- ДО !!! передачи прав управления "домом".
а Решение О ПЕРеНЯТИИ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ ВЫ-самоуверенные кучки овечьего дерьма.
я вам кричу об этом уже десять лет-а вам-как об стенку.
вот и слушайте все эти отвлекающие манёвры кучки вороватых "управителей" (во всяком случае ДО этого созыва есть конкретные факты!) и слепо послушно платите хрен знает за что.
и притом ещё со вступлением в силу НОВОГО закона об управляющих нынешняя деятельность ПЖХ по старым Договорам НЕ ЗАКОННА.

дурак десятилетний !!! кому нужны эти развалюхи ,они доживают свой век вместе с их жильцами , ни перенимать там нечего и про утепления этих трущоб не хрен заикаться , это как утепленный гроб -чтоб черьвякам комфортней было !!!

Есть ответ
" дурак десятилетний !!! кому нужны эти развалюхи ,они доживают свой век вместе с их жильцами , ни перенимать там нечего и про утепления этих трущоб не хрен заикаться , это как утепленный гроб -чтоб черьвякам комфортней было !!!" ГАВРИИЛ

рад что есть ещё люди, способные на такое самокритичное публичное представление. спасибо.
вот и я аб том же шь. ещё когда все эти LBN-401/2/3 были в силе и нужно было и можно было добиться от самоуправления и ремонта и замены в положенные сроки-всем срать было.
так и сщас после двадцати лет полной самоуправленческой безолаберности и доведения выкупленного нами в своё время (15-10 лет назад) жилья практически до аварийного состояния
перенимать смысла и нет. но,! овцы то "утеплиться" хотят...?
если "крайних" искать, опять-таки, надо знать как правильно. и кого крайним в этом беспределе найти.
то-то.
а "Гаврюше" дерзить дедушке не советовал бы спешить. шейку то, аки курчонку, ещё рихтануть смогу. если чо.-Янчику Пипару спасибо за науку.

ты сначала свой писюн рехтани ,а то он уже не слушает небось....

Есть ответ
" ты сначала свой писюн рехтани ,а то он уже не слушает небось...." Гость

кто о чём, а вшивый о бане. свой-то всё не рихтуется, да ?

однако по хамству твоему, "гость" "Гавриил", - "кизяк всплывёт в твоём стакане."

В Риге наоборот произошло обьединение, а то что всякие частные домоуправления и что получилось деньги собрали и слиняли оставив жильцов со своими проблемами и навесив долгов.Нельзя жильцам одного многоквартирного дома уходить от жкх,с одним домам никакую деятельность вести нельзя ,надо минимум 10 домов в обьединении,так что эти разговоры в стиле Юры Дворникова блеф,пусть он засунет свой диплом управляющего в одно место,слушал его на собрании,неудачник не более

Есть ответ

да никто никуда не пойдёт. можно подумать что ПИЛОТ будут делать капремонты (крышу, окна и двери менять) за обслуживающие деньги. не смешите.

Срочно сменить руководство ПУЖХ во главе с Дедель - и проблем станет намного меньше.До сих пор не могу понять,как такого некомпетентного,безграмотного и безпринципного человека могли назначить исполнительным директором такого предприятия.Работая мастером,она долго не могла отличить отмостку от фундамента,все рабочие смеялись над ее тупостью.

С коментатором Б.т.- согласен,там нужно менять "крупных специалистов" во многих отделах:техническом,экономическом,юридическом и др.на запросы обоснования их расценок,была дана "туфта"-отписка,которая говорит о компентентности данных работников,копии и оригиналы имеются.

ТАК НАЗОВЕМ ФАМИЛИИ ТЕХ КТО МЕШАЕТ ПЖКХ И ГОРОДУ- ШВИРКСТ, ДЕДЕЛЕ,МИХАЙЛОВА, АНТОНОВА , РУМЯНЦЕВА , ВАНСОВИЧ . РАГЕЛЬ. ТУПАХИН, КАПОСТС ,ГЕРУЦКАЯ ,МИХЕЕВА .АНИСИМОВА.......

Есть ответ

И конечно же небезизвестная госпожа Мамай......

Трусковсого,Ундрулиса и начальника гаража.....

" ТАК НАЗОВЕМ ФАМИЛИИ ТЕХ КТО МЕШАЕТ ПЖКХ И ГОРОДУ- ШВИРКСТ, ДЕДЕЛЕ,МИХАЙЛОВА, АНТОНОВА , РУМЯНЦЕВА , ВАНСОВИЧ . РАГЕЛЬ. ТУПАХИН, КАПОСТС ,ГЕРУЦКАЯ ,МИХЕЕВА .АНИСИМОВА......." Гость

Вы назвали поимённо целое "стадо" , а "ПАСТУХИ" из гордумы заняты Чем ?
Причина на самом "верху" - это Строде - Лачплесис - Кулакова и их подельники , а ПЖКХ - это следствие !!!

Есть ответ

Ничего не скажешь.

"В Риге наоборот произошло обьединение, а то что всякие частные домоуправления и что получилось деньги собрали и слиняли оставив жильцов со своими проблемами и навесив долгов.Нельзя жильцам одного многоквартирного дома уходить от жкх,с одним домам никакую деятельность вести нельзя ,надо минимум 10 домов в обьединении,так что эти разговоры в стиле Юры Дворникова блеф,пусть он засунет свой диплом управляющего в одно место,слушал его на собрании,неудачник не более" пифагор

заинтересовало.
что руками Бояруна, Дзалбе и прочих избранных устроил эту прилюдную порку порядочным работоспособным людям и уничтожает муниципальное предпритие ? хочет перетянув их куда ?? кто взамен ПЖХ предлагается ? интригант, вы, батенька,.
или...?

Есть ответ
""<br />Вы назвали поимённо целое "стадо" , а "ПАСТУХИ" из гордумы заняты Чем ? Причина на самом "верху" - это Строде - Лачплесис - Кулакова и их подельники , а ПЖКХ - это следствие !!!" Белогвардеец

"Большое-видится на расстоянье."
так и тут.
эта слепая быдлопаства увлечённо брошенную ей под ноги сочную травву, не в силах понять что этот радующий глаз избыток- путь в станок для убоя.
как бы кто ни пытался отрезвить их разум и и указать возможность радости жизни на безопасных вольных лугах.

Во первых пишите грамотно,а ваш коментарий на тот который вы скопировали является "ни к селу ни к городу".

Есть ответ
"Во первых пишите грамотно,а ваш коментарий на тот который вы скопировали является "ни к селу ни к городу"." Для горе от ума

спасибо за внимание к моей скромной писульке, однако:
1."коменты"-не то место где необходимо писать словно на экзамене по русскому языку.-главное-соблюдать правила поведения, устанволенные владельцем портала.
2.тот, кому моя "малява" была адресована-поймёт,. уж вы за Игорька не волнуйтесь.а если дошло и до вас, но оскорбились-значит цель достигнута.поболе бы таких-"понятливых".
но обижайтесь, прежде всего, на свою всепоглощающую лень.
3. на большее-то, т.е. по существу "новости", ни сказать ни сделать ничего не способны.-импотенты. в отличии...

""В Риге наоборот произошло обьединение, а то что всякие частные домоуправления и что получилось деньги собрали и слиняли оставив жильцов со своими проблемами и навесив долгов.Нельзя жильцам одного многоквартирного дома уходить от жкх,с одним домам никакую деятельность вести нельзя ,надо минимум 10 домов в обьединении,так что эти разговоры в стиле Юры Дворникова блеф,пусть он засунет свой диплом управляющего в одно место,слушал его на собрании,неудачник не более"<br /> заинтересовало. что руками Бояруна, Дзалбе и прочих избранных устроил эту прилюдную порку порядочным работоспособным людям и уничтожает муниципальное предпритие ? хочет перетянув их куда ?? кто взамен ПЖХ предлагается ? интригант, вы, батенька,. или...?" читатель-слушателю.

кто порядочный и работоспособный?Может Дедель-которая,являясь председателем закупочной комиссии ПЖХ,способствовала тому,что сметы на ремонтные работы на рассмотрение комиссии предоставлялись уже без конвертов и в открытом виде!Процентовки работ по реновации Шаура подписывались "Gadibe" не выходя на объект! А потом отдых в Турции!О чем вы говорите?

ха-ха-ха нас имеют а мы крепчаем ====собака лает а ветер дует