Ответственность за кибератаку на Apple взял турецкий программист

фото: guardian.co.uk
фото: guardian.co.uk

Турецкий специалист по кибербезопасности Ибрахим Балидж взял на себя ответственность за кибератаку на сайт для разработчиков Apple, пишет The Guardian

Однако Балидж утверждает, что в его намерения входило не похитить данные пользователей, а доказать, что они уже утекают из системы.

Он разместил на YouTube видео, которое поясняет, что сайт был изначально уязвим для атаки, и добавляет: «Я сообщил компании обо всех найденных мною ошибках и ждал, пока она даст добро на публикацию этой информации». Тем не менее ответа от компании не последовало, вместо этого она сообщила о хакерской атаке.

Балидж заявил в интервью газете: «Я не хотел ни на кого нападать. В целом я нашел 13 ошибок в системе и сообщил о них напрямую корпорации Apple. Моей целью было сообщить об ошибках и собрать данные, просто чтобы понять, как далеко я могу зайти».

Согласно сообщению корпорации Apple, распространенному ранее, злоумышленники пытались украсть персональную информацию пользователей, в частности, такие личные данные, как имена, адреса электронной почты и пароли. Представители Apple отметили, что взлом сайта мог коснуться 275 тысяч пользователей.


Написать комментарий