В Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках проекта финансирования фонда Кохезии в Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас. В данный момент к завершению идёт реконструкция магистральной теплосети на улице 18 Новембра и начата реконструкция на улице Каунас.

Целью проекта "Реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас в Даугавпилсе" является повышение эффективности распределения и передачи тепловой энергии в Даугавпилсе, путём реконструкции теплосети и вместе с тем уменьшения потери воды и тепловой энергии, что позволит сэкономить как отопительную, так и тепловую энергию. Осуществление проекта позволит уменьшить загрязнение окружающей среды, улучшить качество жизни в городе, увеличит привлекательность города и региона, таким образом развивая равновесие территории всего государства.

Первый этап проекта подразумевает реконструкцию магистральной теплосети на улице 18 Новембра. Этот участок теплосети был построен в 1981 году и уже морально и технически устарел. Длина реконструироемого участка 541,5 метра. В результате реализации проекта участок магистральной теплосети, который в данный момент находится под проезжей частью, был перенесён в зелёную зону.

Второй этап проекта подразумевает реконструкцию магистральных тепловых сетей на улице Каунас. Длина упомянутого участка 1272,25 метра. В ходе реконструции будут поменяны трубопроводы V тепловой магистрали на улице Каунас на большего диаметра тубопроводы, что позволит отказаться от части эксплуатации II тепловой магистрали на улице А.Пумпура, таким образом существенно уменьшив потерю тепла. В ходе реконструкции будут поменяны построенные в 1971 году трубопроводы, а также прекращена экплуатация участка магистральной теплосети длиной 716 метров.

В связи с реконструкцией магистральной теплосети до 8 августа будет закрыта улица Каунас в участке от улицы Л.Дарза до улицы Сигулдас и перекрёсток улиц Каунас и Таутас.

В результате реализации проекта потеря тепловой энергии в участках теплосети уменьшится на 3324,94 MWh в год. Потребление отопления (природного газа) примерно уменьшится на 3941,8 MWh в год. Также уменьшится выброс вредных веществ (CO2, NOx, CO) в атмосферу

Работы по реконструкции теплосети планируется закончить до начала 2013/2014 г. отопительного сезона. На строительные работы запланировано потратить 780 019,86 латов. Реконструкцию магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас обеспечивает SIA „Latenergoprojekts”, строительный надзор обеспечивает SIA „Geo Consultants”.


Написать комментарий

Молодцы Миера 14,16 сегодня дали горячую воду на неделю раньше срока

"Молодцы Миера 14,16 сегодня дали горячую воду на неделю раньше срока" житель

Надеюсь нам также дадут раньше срока, а то до 23 августа сидеть без воды как-то не але.

Чего то ребята попутали теплотрассу в Гайке (18 ноября) реконструировали при Видавском , если мне не изменяет память в конце 90- х и он тогда уже кричал что по новому потери меньше будут , но трава зимой там зеленая была , да сейчас уверен будет зимой газон

Написать комментарий