Полноценно насладиться Днем молодежи Вишкской волости помешали погодные условия

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

19 июля на Вишкской эстраде состоялось мероприятие, посвященное молодежи, ее активности и жизнелюбию - День молодежи, который, к сожалению, из-за погодных условий не собрал ожидаемое количество участников, а также сорвал некоторые планы организаторов.

Однако, несмотря на это, многие молодые люди все же приняли участие в спортивных соревнованиях, за что получили награды — медали и кубки. Так, лучшим ездоком на велосипеде был признан Янис Сомс, в другой дисциплине - метании дротиков — отличился Янис Бришка. В свою очередь, лучшей командой, преодолевшей «веселую эстафету» была объявлена  команда «Х» из Вишкской волости, которая также показала себя в турнире по волейболу. Игра в стритбол стала звездным часом для команды «V» из Вишкской волости, рассказала Санта Матисане, специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы.

Как заметила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, вечером, когда дождь закончился, праздник молодежи заметно оживился — многие ребята пришли и приехали специально ради концерта с выступлением всеми известной Лауры Бицане, а также другими талантливыми молодыми людьми из разных волостей края, которым было что показать.  Завершился же День молодежи балом в 22:30, атмосферу которого создала группа «Ginc un es».

Напомним, что идея об организации дня молодежи у ребят из Даугавилсского края родилась еще в прошлом году, когда, в рамках одного из проектов, прошел ряд небольших мероприятий для молодежи в нескольких волостях Даугавпилсского края. В этот раз все силы было решено перенести в одно место - на Вишкскую эстраду – и устроить праздник, который будет длиться практически весь день.


Написать комментарий