На время «Новой волны» в Юрмале по большим ценам распроданы все гостиничные номера

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

С 23 по 28 июля в Юрмале будет проходить привлекающий большое внимание телезрителей и туристов музыкальный фестиваль "Новая волна". 

Простые юрмальчане не очень рады этому событию, потому что в это время заметно дорожают многие вещи, а вот бизнесмены и представители самоуправления довольны предстоящим мероприятием.

Например, гостиничный на эту неделю в Юрмале даже за два месяца до начала фестиваля зарезервировать нереально. Если же бронировать гостиницу заранее, то двухместный номер может обойтись в несколько тысяч евро за ночь, сообщает газета Neatkarīgā.

За неделю до начала конкурса гостиничный номер в Юрмале найти невозможно, остается только искать гостиницу в Риге или договариваться о жилье с частниками.

" "Новая волна'" - это значимое мероприятие, которое приносит экономическую выгоду не только Юрмале, но и всей стране. Туристы, приезжающие на фестиваль, проживают и пользуются различными услугами не только в Юрмале. Реклама фестиваля на российских телеканалах идет практически целый год. Такую рекламу за деньги не может себе позволить ни одно из латвийских самоуправлений, ни само государство, поскольку на маркетинг туризма такие средства не выделяются", - рассказала Гунта Ушпеле, руководитель Юрмальского туристического центра.

"Мы приехали вместе с семьей, чтобы отдохнуть и посетить "Новую волну" ", - рассказала изданию москвичка Елена. По ее словам, она через знакомых нашла двухкомнатную квартиру, аренда которой обходится в 100 евро за сутки. Елена пыталась забронировать гостиницу в Юрмале еще в мае, но не нашла предложений с доступной ценой.

Ушпеле пояснила, что в росте цен на гостиничные номера виноваты также и туристические операторы, которые заранее выкупают множество номеров, и перепродают их с большой наценкой.


Написать комментарий