В Вильнюсе завершено строительство торгового центра Ikea 1

фото: ru.delfi.lt
фото: ru.delfi.lt

Торговый центр мебельного гиганта Ikea в Вильнюсе уже стоит – строительство закончено. 

Правда, дата открытия пока не объявлена. Детали должны проясниться на следующей неделе, когда начнется рекламная кампания.

Ранее на сайте Ikea сообщалось, что торговый центр площадью 26 000 квадратных метров откроется летом. По неофициальным данным, открытие должно состояться через несколько недель. Возле магазина будет действовать ресторан шведской кухни, в небольшом магазине можно будет купить шведские продукты.

Представители предприятия Felit, управляющего магазин Ikea в Литве, пока не комментируют, когда будет открыт торговый центр.

По данным, представленным на сайте rekvizitai.lt, в настоящее время на предприятии трудоустроены 123 работника. Ранее сообщалось, что до открытия компания в Литве создаст 200 рабочих мест.

На участке площадью 14 га на улице Жирню строительство началось в сентябре прошлого года. Рядом с участком, на котором стоит новый торговый центр, еще ведутся работы по строительству объездной дороги. Ранее сообщалось, что в обмен на эту инвестицию обещали провести ответвление от вильнюсской западной объездной дороги.

Напомним, что инвестиции Felit в Литве достигнут €100 млн. (345 млн. литов). Ikea отличается от других торговцев мебелью дизайном и невысокими ценами. Это предприятие учредил швед Ингвар Кампрад, известный своей экономностью.

У международной шведской торговой сети – 338 магазина по всему миру.


Написать комментарий