Берзиньш: либо мы добьемся европейского уровня жизни, либо Латвия исчезнет 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Если в течение 10 лет мы не достигнем среднеевропейского уровня жизни, политически Латвия перестанет существовать, заявил телеканалу LNT президент Андрис Берзиньш.

"После двух лет работы мне ясно, что вопрос уровня жизни для нас еще более актуален. По-моему, если через 10 лет мы не добьемся среднего уровня ЕС, Латвия политически не будет существовать. Поэтому этот вопрос особенно важен", — сказал он.

Комментируя дальнейшие приоритеты своей работы, Берзиньш заявил, что это и впредь будет развитие экспорта латвийской продукции. Внутренний рынок Балтии освоен, надо искать новые возможности, считает он.

"Чтобы быть успешными в экспорте, надо иметь стабильную валюту. Это одно из условий, которое теперь выполнено. Нам надо идти вперед, искать новые возможности для развития Латвии", — добавил Берзиньш.


Написать комментарий

Boze moj ,kakoj Evropejskij urovenj?U nas v Latvii neftj,zoloto,almazi?U nas daze predprijatij net.V odnoj Rige ewe estj,A cutj daljshe narod na grani vizivanija i vas prezident,eto obsoljutno ne valnuet.ne znaju ,na cto vi nadeetesj?Es i podstavilo,potrebovav zakritj predprijatija,perejti na evro.

Скорее исчезнет , растворится в российской глубинке.

ачто такое - европейский уровень

тольбко после вступления в ЕС на тротуарах и перекрестках в Венгрии появились бомжи-мадяры.
Раньше говорили в Греции все есть - ткеперь добавляют и кризис
о житялях Латвии говорить не надо - только цифра долга за отопление свидетельствует о европейском уровне жизни и цены на продукты

Берзиньш для сегбя давано уже создал условия выше европейских а ьрепаться безответсвенно ему пост президента позволяет
Президент ЛАТВИИ НЕ НЕСЕТ ОТВВЕТСТВЕННОСТИ ПО КОНСТИТУЦИИ

Stobi Latvija ischezla ,proslih 20 let ne prosli darom.Vse prodavalos i razvorovivalos v ugodu zamorskim hozjaevam,rezultat na lico.Latvija po tihomu rasstvorjaetsja.

Нахер и рассею и евросоюз ,нам нужна наша жизнь и наше государство , нация !!! Надо обуздать , остановить и эмиграцию и имиграцию Ригу лишить статуса столицы и ликвидировать ее привлекательность ,лимитировать в нее приезжающих , необходимо развивать периферии , село, земледелие , натуральное хозяйство ! Необходимо отказаться от глобализации и урбанизации , перед подростающим поколением должны быть другие цели и приоритеты !!! DIEVS SVĒTĪ LATVIJU!!!!

" Нахер и рассею и евросоюз ,нам нужна наша жизнь и наше государство , нация !!! Надо обуздать , остановить и эмиграцию и имиграцию Ригу лишить статуса столицы и ликвидировать ее привлекательность ,лимитировать в нее приезжающих , необходимо развивать периферии , село, земледелие , натуральное хозяйство ! Необходимо отказаться от глобализации и урбанизации , перед подростающим поколением должны быть другие цели и приоритеты !!! DIEVS SVĒTĪ LATVIJU!!!!" янис

Так может рассуждать только тупой латгальский хуторянин, ничего не видевший, кроме своего хутора, и ничему не научившийся за свою коротенькую жизнь при власти злобных националистов. Такой человек колбасе подобен - чем его начинят, то он в себе и носит. Голубая мечта националистов - всех детей , начиная с детского садика, воспитывать вот в таком духе "патриотизма и любви к родине" и ненависти к "чужакам". Вот ты тут пропагандируешь всех возвратиться к натуральному хозяйству и равивать земледелие. А кто тебе не даёт? Покажи пример, развей чего-нибудь. Или слабо? Прокукарекал, а там хоть и не рассветай?

нужен порыв ,идея ,цель и я тоже готов поехать корчевать заросшие кустами нивы ,готов как павка корчагин на узкоколейке грыжу заработать , а тебе меркантильному потребителю ни хера не надо -государство якобы обязано тебя упыря содержать ! я в ссср работал на всесоюзных стройках -вот это порыв и энтузиазм был , но ведь народ и счас может поднятся и за идею хотькуда !!!!

Написать комментарий