Сборная Латвии продолжает победное шествие: теперь побиты итальянцы

Продолжает свою беспроигрышную серию на молодежном первенстве мира в Таллинне баскетболисты сборной Латвии. Во вторник, 16 июля, они выиграли уже шестой матч на этом чемпионате, переиграв сверстников из Италии.

Итальянцы и латыши шли в лидерах второго этапа турнира в группе F. По сути этот матч определял, кто займет первое место и выйдет в четвертьфинале на четвертую команду из другой подгруппы Е.

Латвийская команда, ставшая в Таллинне уже для многих откровением, мощно начала игру и к середине стартовой четверти вела — 13:2. До конца первой половины отрыв в десять очков команда Артура Шталбергса сохраняла, а после перерыва увеличила перевес до "+16" — 70:54.

У баскетболистов Латвии явно получалась игру, шли трехочковые (всего реализовано 12 попыток, а общий процент попаданий составил целых 41,4%). И только в заключительной 10-минутке итальянцам на фоне латышей, посчитавших игру сделанной, удалось сократить отставание. Впрочем, ближе чем на семь очков соперник приблизиться не смог — 88:81 в пользу сборной Латвии.

Самым результативным игроком встречи стал Оярс Силиньш, оформивший дабл-дабл (25 очков и 10 подборов).

Второй групповой этап завершится сегодня, когда и определятся все четвертьфиналисты. В заключительном матче группы F Латвия встретится с командой Франции.