Уже в эту пятницу состоится День молодежи Вишкской волости

Уже в эту пятницу, 19 июля в 14:00, на Вишкской эстраде состоится интересное  и жизнеутверждающее мероприятие для всех молодых людей, которые не жалуются на скуку и сами проявляют инициативу — это День молодежи Вишкской волости.

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, идея об организации дня молодежи у ребят из Даугавилсского края родилась еще в прошлом году, когда, в рамках одного из проектов,  прошел ряд небольших мероприятий для молодежи в нескольких волостях Даугавпилсского края. В этот раз все силы было решено перенести в одно место  - на Вишкскую эстраду – и устроить праздник, который будет длиться практически весь день.

Так, начиная с 13:00 на Вишкской эстраде начнется регистрация команд на различные спортивные игры – волейбол, стритбол, бадминтон и веселая эстафета. Нужно заметить, что на соревнованиях можно будет выступить и индивидуально – это касается таких дистанций как метание дротиков, турнир по шашкам, штрафные броски и езда по велотрассе. Веселая эстафета начнется в 18:00 и уже в 19:15 все лучшие спортсмены и их команды будут награждены.

Важно, что отдельные спортивные соревнования предназначены для детей. Таким образом, параллельно молодежным состязаниям, более младшие гости праздника смогут испытать свою меткость, бросая вещь в цель, а также показав умение бросать флорбольный мяч, проехать на велотрассе они смогут наравне с молодежью.

В свою очередь, после таких активных соревнований молодежь в 20:00 ожидает мероприятие совершенно другого характера – это концерт с выступлением всеми известной Лауры Бицане, а также другими талантливыми молодыми людьми, которым есть что показать. Кстати, по словам И. Кришкияне, та молодежь, которая хочет принять участие в мероприятии в качестве выступающего, может смело обращаться к его организаторам и предлагать свои идеи.

Завершится же День молодежи балом d 22:30, атмосферу которого создадут не только впечатления и эмоции дня, но и группа «Ginc un es».


Написать комментарий