BMW 750: «бумер» подвел глазки


Новую “семерку” ждали давно. После того как дизайнер Крис Бэнгл представил публике предыдущую модель, споры вокруг нее не утихали: пока адепты классических “акульих” линий BMW требовали снять скальп с зарвавшегося выскочки, менее радикально настроенные поклонники марки бойко раскупали новую машину, сделав ее самой популярной в линейке баварского автоконцерна. Тем не менее новую BMW 750 обещали сделать более традиционной. Сдержали ли обещание? “Известия” взялись это выяснить.

Дизайнер BMW Крис Бэнгл все более отчетливо напоминает Зураба Церетели. Творчество главного московского архитектора мало кого оставляет равнодушным: одни клянут его на чем свет стоит за мещанский вкус и гигантоманию. Другие с удовольствием обживают “благоустроенные” им территории, будь то Охотный Ряд или Поклонная гора, создавая им имидж “любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы”.

Такова же судьба и многострадального Криса Бэнгла, надругавшегося над предыдущим, 39-м кузовом (больше известном как “бумер”) и снискавшего славу разрушителя строгих традиций BMW. Некоторых наиболее впечатлительных поклонников марки вид предыдущей “семерки” поверг в ужас. Ее считали анфан террибль в порядочной семье BMW, но прошло всего несколько лет, и стало понятно: несмотря на всю эту заваруху (а может, и благодаря ей?), “семерка” стала самой продаваемой моделью со времен еще первого “акульего” варианта, представленного в 1977 году.

Несмотря на публичные обещания Кристофера вернуться к прежним традициям и серьезно перелицевать машину, никаких кардинальных изменений не видно. Вот тут пустили хромированную полоску, там вроде поменяли фары


Темы: ,
Написать комментарий