Начался прием документов на обучение в Даугавпилсском университете

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С сегодняшнего дня, 8 июля, работу начинает приемная комиссия Даугавпилсского университета (ул. Виенибас 13, 113 и 112 аудитории), что значит, что до 15 июля абитуриенты, поступающие на программы бакалвриата, смогут подавать документы до 15 июля, в свою очередь, абитуриенты, поступающие в магистратуру - до 5 августа.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор по маркетингу ДУ  Янис Кудиньш, уже с самого утра в университете наблюдается оживление, что говорит о том, что многие из студентов уже определились с выбором программы, на которой они хотели бы учиться в ближайшие два — четыре года, а также уверены, что высшее образование стоит получить именно в Даугавпилсском университете.

Напомним, что с 1 июля в ДУ начала работать система электронного приема заявок, которая пока, правда, работает в экспериментальном режиме, но, по словам Я. Кудиньша, уже успела вызвать интерес среди абитуриентов.

Отметим, что приемная комиссия принимает документы как в рабочие дни, так и в субботу. Причем время работы в будни начинается с 9:00 и завершается в 18:00 (с перерывом с 13:00 до 14:00), в свою очередь, в субботу документы будут принимать с 9:00 до 13:00.

О результатах поступления абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата смогут узнать уже 19 и 23 июля, в этих же числах — 22, 23, а также 24 — 26 они смогут пройти процесс заключения договоров. В свою очередь, поступающие на магистерские программы сначала сдадут вступительные экзамены, затем 9 августа узнают результаты поступления, после чего у них будет три дня -  13 по 15 августа - для того, чтобы заключить договор.



Написать комментарий