Выходные в Даугавпилсе: Футбол пляжный и традиционный, теннис и спидвей 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первые выходные июля в Даугавпилсе будут очень спортивными: состоятся соревнования по пляжному футболу, теннису, спидвею и традиционному футболу.

Так, в субботу, 6 июля, горожане и гости города, как обычно смогут посетить Даугавпилсский краеведческий музей (Ригас 8), который помимо постоянных экспозиций предлагает ряд интересных выставок, среди которых выставка их частных коллекций "Семейные реликвии", «Дорога к храму», интерьерная выставка «Реверанс прошлого» и многие другие. Также музей предлагает интересные экскурсии по городу - «Променад по улице Ригас», «События войны 1812 года в Динабургской крепости», «Храмы Церковной горки в Даугавпилсе».

Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а) предложит своим посетителям осмотреть выставку графики, фотовыставку и несколько литературных выставок на различные темы.

Даугавпилсский центр гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8) в субботу предлагает  осмотреть выставку Изабеллы Кролле "Сады Динабурга", выставку балтийской керамики раку и узнать много интересного в ходе интерактивной программы "Знакомство с традиционной керамикой и не только".

6 июля с 11 часов на городском пляже озера Стропы начнется турнир по пляжному футболу, так что горожане, решившие отдохнуть на природе, смогут получить дополнительные эмоции, наблюдая за достаточно «молодой» и необычной игрой. Также в субботу на теннисных кортах в Стропах пройдет турнир по теннису на кубок Даугавпилса.    

Кинотеатр Silver Screen Cinema в субботу предлагает бюджетный вариант отдыха — кино за лат. В этот раз предлагается три сеанса (14:45 17:45 20:45) драмы «Великий Гэтсби» на английском языке.

В воскресенье, 7 июля, на теннисных кортах продолжатся сражения за кубок Даугавпилса по теннису. На стадионе "Целтниекс" (ул. Елгавас 7) в 17 часов состоится игра Латвийского кубка по футболу  "BFC Daugava" — Lerona/Rita.  На стадионе "Локомотив" (ул. Елгавас 54) в 18 часов - гонка Первой польской лиги Lokomotīve — Grudziadz.

Также в воскресенье для посетителей открыт Даугавпилсский краеведческий музей, Латгальская центральная библиотека, Даугавпилсский центр гончарного искусства и кинотеатр.

Горожанам же, которым интересно, как проходит Праздник песни и танца в Риге, предлагается в субботу вечером и ночью посмотреть заключительные мероприятия по телевизору.


Написать комментарий

Кубковая игра BFC Daugava - Lerona начнется в 16.00 на ст. Строитель

Кубковая игра BFC Daugava - Lerona начнется в 16.00 на ст. Строитель

Написать комментарий