Начавшаяся реконструкция 4 детских садов Даугавпилса требует дополнительных работ 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса объявило закупку на проведение дополнительных работ в рамках проекта по реконструкции детских садов города с целью повышения энергоэффективности зданий.

Юрист Управления общего и профобразования  Бирута Вишневска сообщила, что необходимость проведения работ связан с тем, что, приступив к работе, строители обнаружили, что некоторые работы не включены в объем проекта, а объем некоторых включенных работ недостаточный.

Как известно, работы в рамках европроекта начались пока лишь в 4 из 8 садов, которые вошли в проект, именно первых четырёх дошкольных учреждений (30-го, 4-го, 15-го и 10-го сада) и касается объявленная закупка.

Как рассказала Б. Вишневска, основные работы, которые вошли в закупку, связаны с заменой устаревших элементов систем коммуникаций, дверных блоков, освещения и т.д. Стоимость работ станет известна после подачи предложений претендентов, ориентировочная сумма на проведение работ в бюджете самоуправления уже зарезервирована.

Заявки от претендентов принимаются до 4 июля, срок выполнения заказа — 5 месяцев с момента подписания договора.

Отметим, что на реконструкцию оставшихся 4 садов (№ 1, 27, 21, 23) на данный момент еще проходит конкурс.
 


Написать комментарий

я понимаю проект делала та же компания-выскочка что и по школам ( где допработы постоянно из-за некачественного проекта), выставить счет за отвратительную работу и внести в "черный список" для недопущения косяков в дальнейшем. Для этого придется потратиться на экспертов ( только реальных экспетов, а не купленных), но эти траты будут намного ниже чем допы за недочеты проекта.

А не пробовали вместо ваты 200 мм использовать 50 мм , и то лишнее кирпичные стены утеплять , там и так после замены окон отключали теплоузел , и фронтоны вообще смысл утеплять - просто выкидывать деньги - специалистов вообще нет , про грамотных вообще молчу

Написать комментарий