Британский студент заработал $205 тысяч за месяц, создав оригинальный сайт 1

В Великобритании 21-летний студент университета смог оплатить учебу и заработать деньги благодаря оригинальной, но очень простой идее.

Студент Алекс Тью создал 26 августа сайт milliondollarhomepage.com. Суть проекта проста: на главной странице размещена сетка из 10 тысяч квадратов. Каждый из них имеет размер в 100 пикселей. Таким образом, на странице 1 миллион пикселей.

Алекс решил продавать место в этой сетке всем желающим. Один пиксель стоит один доллар, а соответственно один квадрат – 100 долларов. Уже через три дня появился первый покупатель, купивший 4 квадрата за 400 долларов. “Это самые легкие деньги в моей жизни”, – написал Алекс в дневнике на своем сайте.

Он рассчитывал заработать немного наличных для того, чтобы помочь родителям оплатить его учебу (37 тысяч долларов за 3 года). Создавая сайт, Алекс указал также, что хотел бы купить новые носки. Считая, что количество желающих приобрести пиксели будет нарастать как снежный ком, он рассылал ссылку на сайт всем друзьям, они – своим знакомым и так далее.

Алекс Тью не ошибся, так как уже через неделю он продал первую тысячу пикселей. “В теории я считал, что люди будут использовать мою страницу для рекламы”, – рассказал Алекс.

Вскоре после открытия проекта об оригинальном сайте написали ведущие британские газеты, например, The Guardian. Информационная поддержка привела к росту числа посетителей. Через две недели после открытия сайта Алекс сообщил: “У меня было 200 тысяч посетителей за три дня”.

Автор сайта сообщает, что он стал полноценным студентом и начал учебу. Он говорит, что в его электронном почтовом ящике около 2 тысяч непрочитанных писем. Алекс обещает ответить всем и призывает покупать пиксели на его странице.

Алекс отказывается размещать непристойные изображения, а также ссылки на порноресурсы. Он гарантирует, что все пиксели будут находиться на своем месте по крайней мере 5 лет – до 2010 года.

К 1 октября Алекс Тью продал уже 205 100 пикселей, заработав более 205 тысяч долларов за 1 месяц. А по состоянию на утро 3 октября у него уже купили почти 253 тысячи пикселей.

Отвечая на вопрос, не боится ли он того, что его идею будут использовать и другие люди, Алекс сказал, что его это не беспокоит. “Имитация это форма лести”, – считает британский студент.

Последователи Алекса Тью уже появились в том числе и в российском интернете. Так по адресу milliondollarhomepage.ru пользователи из России могут оставить свой след в истории на сетке из миллиона пикселей. Отличие российского аналога только в том, что здесь один пиксель стоит всего 1 рубль.

Российский сайт работает только 10 дней и уже продал почти 18 тысяч пикселей.

03.10.2005 , 11:29

newsru.com


Написать комментарий

В рунете появился еще один клон - www.bestpixels.ru