Полным ходом идут работы по реконструкции здания школы Саулес 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно заключенному договору, работы по реконструкции здания художественной школы Саулес в Даугавпилсе планируется завершить до 15 октября, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Отдела проектов думы Сабине Шнепсте.

Договор на проведение оставшихся по проекту реконструкции работ был заключен в мае. Согласно проведенному конкурсу,  работы обойдутся в 561 009,74 латов и проведет их фирма  "Ditton Būve".

С. Шнепсте отметила, что на данный момент строители укладываются в сроки, поэтому, скорее всего, работы будут завершены вовремя, и ученики смогут вернуться в помещения еще в этом году.

Напомним, что зиму здание стояло без крыши. Сейчас строители активно приступили к работам, чтобы до конца строительно сезона завершить оставшиеся работы, в том числе уложить все коммуникации, покрыть крышу, провести внутреннюю отделку, облагородить территорию и частично демонтировать аварийное здание, находящееся рядом.

Как порталу сообщила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, она очень надеется, что работы будут завершены в ближайшее время, и часть учеников школы смогут вернуться в здание.

Общая сумма проекта модернизации школы Саулес составит 1 085 500 латов, из которых 363 328 латов - финансирование ERAF, 11 829 — финансирование государства и 710 343 — финансирование самоуправления.



Написать комментарий

1.Сколько денег украл Васильев (коллега Строде - Лачплесиса - Кулаковой )?
2.Каким образом будет производиться "сушка" стен здания , которое долгое время стояло без кровли ?

перекрёсток Виестура и 18.Новембра надо сделать туннель. при таком большом движении переходить просто не реально

Написать комментарий